Виталий Моисеев

имеет ли значение приготовления плова в казане с плоским и круглым дном на костре

Роман Евменов

В любом случае плов в казане, да на костре должен получиться вкусным\.от дна это не зависит..

Наталья Шостко

Конечно же в идеале лучше казан с дном в форме полусферы. Такое дно позволяет использовать меньше масла, прогрев всего казана происходит на порядок равномернее, за счет того, что жар не упирается только в дно (как в плоском варианте), а продолжает по стенкам подниматься вверх и нагревать весь казан.
Пы. Сы. Но приноровиться готовить хорошие блюда можно и на казане с плоским дном!

Сергей Тычков

Небольшое. Лучше с круглым.

Настя

Это всё от нищеты, технологически посуду с круглым дном сделать намного проще, следовательно она дешевле и её больше. Любой кузнец её мог выковать. Вот и пошла мода в ней готовить.

Плов это просто рисовая каша, казан это котёл или жаровня, кастрюля не более того.

Можно и в ведре сделать если умеешь готовить.

Алексей Кузнецов

на костре без разницы казаны с плоским дном выпускают для тех у кого в доме нет газа и плита электрическая