Денис Денис

Для каких блюд лучше использовать круглый рис, а для каких длинный? или не имеет значения?

Михаил Убирия

Я в основном не делаю различий - какой рис в доме есть, тот и использую... У меня и плов получится клзырным из любого риса, и ризотто и каша молочная.... Но предпочитаю мол. кашу делать из толстенького риса - он быстрее и лучше разваривается...

Владимир Хлопунов

Значение имеет, но по факту, в магазинах покупая уже не на длину смотришь, а на качество и производителя, чтобы не купить пересушенный и старый, так что эстетика рецепта уходит на второй план.
Обычно длинный для плова и гарниров к мясу и рыбе, круглый на каши и молочные супы.

Ан
Анна

а так не ясно? длиный для плова, круглый для каши

Наталия

Длинный для гарнира, круглый специальный для ризотто.

Марина Левина

круглый разваривается, поэтому только в молочные блюда, длиннозерный - для плова, гарниров, но если неправильно варить, и его тоже можно превратить в кашу.

Dovlet Esenov

Длинный использую для плова, салатов и т. д. А круглый для каши в основном.

Ирина Заровная

для торта и пирога-разный

Н*
Наталья ***

Разные сорта риса для разных целей. Для ризотто берется рис арборио, для второго ароматный рис басмати, круглый рис для каши, и т. д.