Юл
Юлия

в какое время года можно сажать ель???

На
Надежда

Ель можно сажать круглый год.... зимой сажают крупномеры, если ваша ель более 3 метров, то это лучшее время (только необходимо заранее специально подготовить пересадку растения) . Сейчас можно сажать (пересаживать) невысокие ели с последующим обильным поливом до самых морозов. Не известен вид вашей ели, но в принципе ориентируйтесь на общие правила после посадки полив ...долго. Я бы даже не стала утеплять корневую систему... но можете ...ведро торфа или сухой земли вокруг посадки. САЖАЙТЕ на участке, если площадь позволяет... это все ерунда, что ель плохая примета, или дом загорится от близко расположенной ели, или будет очень закислять землю и так далее.... У меня растут елочки и сортовые и лесные... очень рада!!!

Александра Лях

сейчас самая пора.. . только если не будет дождей то обильно её поливать

Марина Юдина

сейчас . вам правильно сказали и если поедете в питомник. почти во всех скидки сейчас и можно редкую елочку, тую или можжевельник найти за дешево!

Латифов Исмоил

В любое. Только сажайте подальше от дачного участка!

Юлия Князева

Весна и осень вот самое время . Еще можно зииой но это с большим комом земли

Макс Литюшкин

На питомниках сейчас легко найти саженцы ели с закрытой корневой системой (в контейнере) такие саженцы можно высаживать круглый год, но желательно - не в жаркий период. Если же вы приобретете саженец с открытой корневой системой, то его лучше высаживать поздней осенью-зимой.

Сергей Гагарин

тоже хочу насажать.))