xipar

Можно ли взять в ручную кладь в самолет 100 мл жидкости в неподписанной стеклянной баночке?

Дарья Ломоносова

алкоголь на борт брать запрещено, а анализы лучше везти в себе и разливать на месте

Алла Сёмина

Я везла как-то лосьон для лица, перелила в маленькую бутылочку без написей. Меня попросили открыть, спросили, что в бутылочке, а когда я сказала, что это лосьон для лица, попросили нанести его на руку. Хотя булочка была объемом 100 мл как раз. Это было один раз в аэропорту Риги.

Ни
Ника

ЗАЧЕМ?

Zabenkova Viktorya

Анализы что ли? А вдруг захотят проверить, что везете. Вот конфуз будет

А если серьезно, то можно. Они (таможенники) как правило в содержимое не вникают, только литраж отслеживают

Дмитрий Гужва

Можно, но могут понюхать открыть.

Serge

Можно, ведь это допускается

Андрей Овчинников

я шла с маленькой бутылкой, где оставался глоток воды, -не пропустили, заставили допить. Так что на Ваш риск

Евгения

конечно, в магазине у нас продаются просто пустые флакончики, как раз для этого дела, заливай, что нужно. Ну спросят, покажешь....

Azamat Ablakulov

100 мл можно, но могут и отобрать. Для надежности лучше взять емкость менее 100 мл. , тогда 100% не отберут.

Дмитрий Сидоров

Можно, если объём самой баночки не превышает 100 мл.