Вячеслав Багаев

Kak viletet is polwi zagranicu esli visa grecheskaya

Zdravstvuyte! Prowu proweniya za vozmojnoe povtorenie temy, no vremeni ochen malo.
Moy muj imeet ukrainskoe grajdanstvo, vozvrawatsa v stranu seychas emu opasno. On viletel v polshu po grecheskoi vise I postupaet uchitsa. Ya znau chto posle polucheniya uchebnoi visy on mojet letet kuda zahochet. No esli ne smojet postupit, smojet li on viletet iz polwi po svoey grecheskoi vise dalwe zagranicu? Ya jivu v middle east strane, spokoino mogu emu oformit vse documenty, no vopros viletit li on ili emu pridetsa vozvrawatsa v ukjraine i letet iz ukraine ko mne? Ili mojet poletet v stranu sng, gde emu ne nujna visa,naprimer belorus ili russia, i ottuda letet ko mne?

Please, please, pomogite! Ili podskajite k komu obratitsa, k uristu ili kakoe konsulstvo, gde.

Letet emu s polshi v emiraty, visa grecheskaya a ne polskaya. Vot I vse nervy! Lichno ya dumau chto mojet toje, no nam govorili obratnoe nekotorie ludi

Vy be mogli by pusat tochnuu informaciu, to chto polovina niche go he znaet ya itak v kurse! Spasibo

Alex Badan

Полететь он может совершенно спокойно, поскольку виза у него действующая. Да и паспортного контроля внутри Шенгена нет. Сам летаю с пересадками по Европе, нужен только билет.

Юлия Максимова

я что-то не поняла куда ему нужно вылететь?
- я если честно не знаю, может стоит зайти на сайт посольства там есть информация по визам

Александра

For traveling from Poland to UAE, your husband needs the visa of Emirates, because he is the citizen of the Ukraine. BUT! According to the common rules he can't receive this visa anywhere besides Ukraine. It's possible to receive it in Poland in the case he has "Permanent residency" in Europe.

Владимир Федосеев

Если он прибыл в шенгенское пространство, то может спокойно передвигаться по шенгенским странам, при условии, что виза у него действующая. С недействующей тоже может, в шенгене нет границ ( наземный транспорт) и никто у него документы не будет проверять. Посыпались хохлы на Европу, но никто им там не даст убежища, только Россия эту нечисть неблагодарную собирает