Фр
Фрррррррррр

kak wostanowit laktaciju esli nacalo peregorat moloko?

На
Настёна

кормите ребенка по требованию
не докармливайте смесями

Надежда Тарасова

Чаще давать грудь, чем больше будет сосать молока, тем больше будет прибывать.

Ирина Агеева

Молоко "перегорает", потому что грудью перестают пользоваться. Вы САМИ причина того, что молока стало меньше. А, возможно, его не стало меньше, просто вы не даёте ребёнку грудь так часто, как ему это нужно. Также вам может казаться, что молока мало - методом сцеживаний. Но в период зрелой лактации (после 2-3 месяцев) иногда бывает ни капли не сцедить. И молоко образуется только в ответ на сосание ребёнком! Именно в этот момент, когда из груди перестают вытекать молочные реки, мамам кажется, что у них пропадает молоко. Именно это часто становится причиной необоснованного докорма, и, как следствие, скорейшего ИВ.
Молока не должно быть много! И оно не должно течь ручьями!

Надо просто часто давать грудь ребёнку! Чтобы было ровно столько, сколько ему нужно!! !

Требование груди - это малейший писк. И НЕ НАДО в этот момент пытаться решать проблему пустышкой или укачиванием!

Bakhtiyor A.l.

побольше пить теплой жидкости и почаще прикладывать ребенка к груди, прям повесить его на грудь, чтобы сосал целыми днями, пока молока не станет больше. Еще можете сюда зайти http:// mama.openmedcom. ru/goto.php?ID= 79 (уберите пробелы) и посмотреть в архиве сайта бесплатный вебинар на тему актуальных вопросов гв, вот там лектор давал много практических советов о том, как наладить лактацию, что делать и что будет эффективно.