Ваня Сова

какие окна поставить в квартиру? пластиковые сейчас популярные, но и деревянные ставят до сих пор

Виктор Клыков

Если пластик то РЕХАУ. А если дерево то только со стеклопакетом простые не ставьте

Анна Пучинова

У нас новые деревянные окна . За ними уход нужен . Там куда попадает снег, лак слезает, через год надо шкурить и обрабатывать заново. Зато на солнцепеке (юго-западная сторона) окно нагревается и пахнет деревом, а не пластиком.

Юлия Бурмоличенко

за деревянными уход нужен, после того как снег например попадёт лак слезает и т. д. Мы меняли дерево прошлой осенью на пластик, купили PROLINE 85 здесь http://selectbaubedarf.at/ru-ru/all-brands/brand/josko , выглядят очень хорошо) вообще советую ставить только немецкие или австрийские, у них лучшее качество

Марина Музыка

Что значит до сих пор? Многие уже поняли, что пластик- отстой. На какие хватит средств, те и ставьте.

Ольга Филиппова

Пластиковые практичней, деревянные красивее и надежнее. Те деревянные что ставят сейчас, и те что ставили в "хрущевках" небо и земля. Совсем другое качество и точность изготовления. Потому, деревянные почти вдвое дороже пластика. Стеклопакеты у них одинаковые, фурнитура тоже. Разница - деревянные жестче, да и теплопроводность у них несколько ниже. Опять же, на рамах конденсат не выпадает (ну, скажем так, практически не выпадает) . Что до установки (http://chonemuzhik.ru/kak-ustanovit-plastikovoe-okno-svoimi-rukami.html тут, как ставить пластиковое окно самостоятельно) , установка практически не отличается, разве, деревянное надо аккуратнее ставить. Если какое-то повреждение, пластиковое "ремонтится" практически незаметно, дерево - увы. С другой стороны, если есть любители курить у окна, лучше дерево! Рано-поздно на пластике будут пятна от случайного касания горящих сигарет (проверено!)) ) . Да, о настройке (регулировке) окон, на том же ресурсе, на главную зайти и все.. .Кстати, по пластиковым, не стоит особо заморачиваться "крутыми" фирмами. Качество профилей приблизительно одинаково, а собирают все равно в соседнем гараже (в 6 случаях из 10, в 4-х в гараже соседнего рай. центра) , а вот на фурнитуру внимание обратить стоит.

Александр Изгаршев

Немецкие поставьте, они качественные.

Максим Моисеенко

Берите пластиковые с пятикамерным профилем и двухкамерным стеклопакетом. Зачем вам этот гемор - деревянные окна?

Ев
Евгений

если окна то только пластик.

Вася Жабкин

Лучше пластик, когда ставили у мастера поинтересовались (соседи хотели дерево так как они экологичны) он сказал, что теперь не известно, что экологичней пластик или дерево, деревянный брус вымачивают в специальном растворе от паразитов и вот когда эти рамы на солнышке начинают греться, то такой запах стоит.

Фил Тоукач

Делала в прошлом году ремонт. Поставила в спальню ( там- солнце) хорошее деревянное окно ( изготовитель- Липецкий завод) , подоконник из лиственницы, само- из сосны. Покрыто краской, подкрашивать не надо. Очень довольна. А на другие комнты денег не хватило, поставила пластиковые, Veka. Фирма хорошая, не дует, нет влажности внутри. Но деревянное- лучше.

Денис Полоротов

с пластиковыми окнами будет теплее, опять же лаком или краской их каждый год вскрывать не надо. в Москве масса фирм по продаже и установке пластиковых окон http://stroitelstvo.org/moskva/rubric213/ .