Строительство и ремонт

Какие окна поставить в квартире? На что обратить внимание, что бы потом не было мучительно больно...

деревянные
Андрей Серяков
Лучший ответ
Мадина, Амина, Мухаммад Зачем деревянные? В нынешних типа "экологичных" деревянных больше вреда, чем от ПВХ. Там такое количество пропиток...
Climalit
Пластиковые Рехау что бы было 5 и более камер . Стекло пакет три стекла две камеры между стекла и закачен энертный газ. Среднее стекло покрыто слоем серебра . Проверяется число стёкол зажигалкой сколько отражений а энертным газ тоже зажигалкой и верх отражения пламени в краснату идет. И сразу же заказывайте монтаж откосов пластиком . И что бы утепляли хорошо откосы . Дальше гарантия на монтаж . Хорошая фирма 3 года даёт
Михаил Гриб
Сергей Киржайкин Ну 5 и более камер это уже маркетинг по моему. Но советов давть не буду, у каждого свои тараканы
на фирму обратите внимание, отзывы в инете, гарантию .
половина успеха-грамотный монтаж а не только качество самого окна. при несоблюдении ТУ монтажа будут проблемы с запотеванием обледенением и тд. неплохо найти отзывы на эту фирму кто будет ставить
Марина Петрова
Деревянные, или 2 стекла/стеклопакет в деревянной раме, а третье наружное стекло или тоже стеклопакет- в алюминиевой раме. skaala.ru/ru/Окна. html
Роман Ловац
Кто советует деревянные, не понимает что пропитка и обработка дерева возможно ядовитее пвх, и через пару лет зашелушится краска. Самое частое не качество окон, а монтаж. Так что пусть всё делают по бумагам, а не халтурно. Многие потом жалуются, что из под подоконника вода текёт или из за откосов дует. Когда выдерают старую раму в кирпичном доме, то там столько пакли и мусора, что надо выкидывать и заделывать кирпичами или смесью, а рукожопы запенят чуточку и потом начинаются проблемы. В общем следить и пусть всё делает одна бригада по акту
Isml Turk
Мадина, Амина, Мухаммад Спасибо за совет. Тут просто сосед занимается окнами и предлагает свои услуги, а я сомневаюсь, как он поставит один то... и если какие проблемы начнутся потом, то к кому потом претензии предъявлять.
Ставить нужно пластиковые. Сейчас хорошие деревянные окна дороже хороших пластиковых. И за то время, как деревянные начинают требовать серьезного ухода, пластиковые никак не меняются. С содрогание вспоминаю, как мучилась с деревянными (обдирала, шпаклевала, красила, закрывала ватой щели на зиму и заклеивала лентой), и избавилась от этого ужаса только с появлением пластиковых окон. Теперь о том, какие именно пластиковые. Для меня лучший профиль для окон Rehau, а лучший установщик "Оконный квартал" (okonniy-kvartal.ru). Так что если Вы в Московской области, рекомендую этих ребят. Ответственный и профессиональный установщик.
Дерево -дорого. Пластик доступнее. Стеклопакеты смотрите и проветривание не забудьте
Karimjon Tolibov
Значит так...

Самые востребованные на сегодняшний день окна - это KBE и REHAU. Данные марки профиля уже более чем за 20 лет зарекомендовали себя на рынке оконных конструкций только с наилучшей стороны!

Что касается выбора количества камер у профиля, то более 5 камер используется только в северной части России. Для Московского региона вполне подойдут окна, профиль которых содержит 3 или 5 воздушных камер. Это профили, как правило, 58мм и 70мм. Более того, если дом теплый и расположен не на открытой продуваемой местности, то 58мм профиля за глаза. Профиль 70мм применяют для продуваемых домов и коттеджей, которым очень дорого обходится отопление.

Стеклопакеты выбирают, также в зависимости от расположения объекта. Стандартом для квартир является двухкамерный стеклопакет толщиной 32мм. Далее все зависит от потребностей заказчика.

Подводных камней нет, если заказывать в надежной компании. Там и качество самих окон будет хорошее и монтаж произведен по ГОСТу.
Замена окон на пластиковые. Советы.

Уверен что в этой статье вы получите практические советы по замене окон на пластиковые. Полностью читайте здесь http://www.vspb-remont.ru/zamena-okon-na-plastikovye-sovety-.html
Romanst82
смотря какой формы окна, если - типовая панелька- подойдет профиль стандартный, толщиной 60 мм, с 3 стеклами, соответственно- отделка под ключ. , если сталинский дом, окна там по 2 метра высоты почти- то профиль неплохо бы 70 мм толщины.... хотя вполне подойдет и 60 мм.... в большинстве случаев все решает цена, okna.zakaz@list.ru
При выборе окон следует обратить внимание не только на профиль и стеклопакет, а еще и на компанию, которая будет вам эти окна ставить. Год назад мы обратились в компанию "Открытые Окна", остеклили весь дом, очень довольны работой команды профессионалов, все точно в срок, учли все наши пожелания. Очень довольны! Дачу стеклить будем тоже у них.
Номер телефона - 099-123-40-00 может кому пригодится.
Сергей Я