Владислав Kaban

Девочки откройте главные заповеди выживания со свекровью. Что самое главное в отношениях?

Ни у одной из моих знакомых не сложились отношения со свекровями. Вот и задумалась я, как с этими свекровями надо себя вести, ведь никогда хорошей ты для неё не будешь. Это тупо ревность к сыну, в подсознание у неё.

Маньяк Фишер

никогда с ней не жила

но сама буду ей

вежливость у уважение, а главное раздельный дом или хотя бы быт

Татьяна ***

жить отдельно
жить как можно дальше

общаться вежливо и дружески при любых обстоятельствах

уважать

помалкивать со своим мнением )

Арнольд Анистархов

если моему сыну хорошо живется - я слова не скажу. Если невестке живется хорошо - надеюсь, ей не придет в голову неуважительно относиться ко мне или моему сыну.

Иосиф Дубовской

Да ерунда все это про ревность. Любая свекровь радуется, когда видит, что ее сын счастлив. Не надо соперничать со свекровью, а принимайте ее такой, какая она есть. Не хотите портить с ней отношения - не перечьте, а соглашайтесь со всем, что она советует, а делайте по-своему. Потом просто невинно глазками хлоп-хлоп и "я хотела сделать, как вы советовали, да вот не получилось, как жаль... ". И свекровь довольна, что к ее советам прислушиваются и пытаются им следовать. , и невестка довольна, что делает так, как ей хочется.

Geroy Gs

Главное, чтобы обе вели себя прилично. У меня двое взрослых сыновей, никакой тупой ревности по их поводу нет и не может быть. Я с ними ни спать, ни вообще жить не собираюсь, какая ревность?? ?
Плохие отношения между свекровью и снохой никогда не возникают из ревности, всегда из того, что одна из них ( или обе) ведет себя мерзко по отношению к другой. Причина - эти люди ко всем чужим относятся так.

Ри
Ритулька

это мама вашего мужа. мааама!! ! если к ней относится как к своей мамуле, все будет в норме. я люблю свою свекровь и свекра. они всегда за нашу семью, и в частности за меня, хотя сын у них единственный ребенок.

Андрей Кириченко

Нет никаких рецептов. Так же как и в общении с начальством. Надо подстраиваться.

И*
Иринка ***

Ваш муж должен защищать вас от общения с его мамой, если что-то вам надо скажите мужу, пусть он решит правильны ли ваши требования и просьбы, а если что-то надо свекрови, пускай сыну выскажет, а он решит, передавать вам или нет, так же и вы должны все решать с вашей мамой (то бишь с тещей) и все будет хорошо

Игорек Антонов

Самое главное это раздельное проживание. И отношение с уважением.

Сергей Тюленев

Задай этот вопрос себе в первую очередь, ты не думала о том, что ты тоже будущая свекровь или теща. Вот когда сама на этот вопрос ответишь, тогда и вопросов больше не будет.

Наташа Журавлёва

Самое главное - жить отдельно!

Любовь Задорожная

Эх девочки.. .
Знали бы вы, сколько свекровей, нормальных адекватных женщин, мечтают, чтобы невесточки были "людьми", просто воспитанными людьми, тактичными, не злыми.
Я их очень понимаю, видела.

Евгения Ванькаева

Мне достаточно Жить отдельно и быть Вежливой

Анна Хлебородова

Нужно жить отдельно и общаться вежливо по праздникам, не рассказывать о семейной жизни. Только тогда всё будет если не хорошо, то нейтрально хотя бы!)

Ек
Екатерина

Просто уважать, как и Ваш муж - тоже должен с уважением относится к теще. Удачи Вам

Михаил

самое главное молчать, никогда ничего не рассказывать про сына плохого, ничего про ваши отношения, уважать, терпеть, бросаться помогать при любой работе, ездить к его родителям вместе с мужем.

Дмитрий Рушатов

Честно? Не знаю. Живем отдельно, всегда помогали свекрови и свекру, все что попросят, делали. Больше года назад муж поссорился с мамой, когда по объективным причинам не смог выполнить ее очередное требование, она сразу сказала, что это я его настроила. Он прекратил с ней всякое общение, даже о рождении сына ей не сказал (((

Полина Линькова

15 лет в браке. За все годы - одна ссора со свекровью. Она у меня - золото.