Лиза Сафронова

Вопрос родившим, и не только, может кто наблюдал за родственниками..

ВАших детей в период новорожденности мучили колики, плач -беспокойство. . ВОобще, вы можете назвать первые 3 месяца после родов--тяжёлым периодом для себя?

спасибо Всем, успокоили. НЕ я одна

Сергей

думала да, но когда начались зубы в 7 месяцев, а потом стоматит, я поняла, что колики - это фигня) и чем старше ребенок - тем трудней, естественно, пока не понимает еще, чего нельзя, а что можно

Милашка Исаева

сыну 38 лет -вот когда мне ТЯЖЕЛО... А в детстве -всё мелочи.

Анастасия Камакина

только первые 2, из-за гипоксии скорее сильно плакал, после лечения всё пришло в норму.

Diypaliuch

Изза ребенка проблем и лишних беспокойств не было вообще, не помню и коликов, ни бесоннх ночей. Проблемы были со здоровьм, кровотечения, мастит, опять кровотечение...

Катя Katena

У меня с первенцем первые 3 мес были самыми ужасными, колики с самого роддома начались, все эти 3 мес я практически не спала. И диету соблюдала первый мес. , и окрестили быстро по совету многих, типа спокойней станет и тд... все испробовали и абсолютно ничего не помогало. После 3-х мес все нормализовалось

Нюша

Мне не повезло-все трое моих детей активные и беспокойные. Колики, зубы, диатез-я всего нахлебалась.

Михаил Медведев

Только первую неделю дома, пока не наладили кормление. Всё. Что такое бессонные ночи не знаю, очень хорошо высыпаюсь. Вставала потом за все четыре месяца лишь один раз и успокоила за пару минут. И я была уверенна еще будучи в положении, что так и будет. )

Лёха Антонов

первые три-четыре месяца были реально жесткими.. . дочь плакала ночами из-за колик, я ходила как зомби, не понимая, где день а где ночь. Зато потом легче стало намного где-то до 3х лет - а тогда пошли бесконечные простуды, которые продолжаются до сих пор ((( Так что легче не станет, не обольщайтесь)) ) теперь с ужасом жду школы - новые проблемы, новые головные боли.... Но это такое счастье - быть мамой)) ) И что бы ни происходило с ребенком, главное - любить его - и все будет хорошо!!!

Овик Тадевосян

да, три месяца первые - это реально финиш.
главное чтобы не болел - всё остальное пережить можно!

Людмила Фёдорова

Первые месяцы думала, что сойду с ума - доча орала, не останавливаясь. Я падала в обмороки, билась в истериках, ела только на улице, когда ребенок был в коляске... После этих месяцев (а их было 6) я не понимаю сенсаций в связи с тем, что ребенок пополз или пошел. По мне, чем старше ребенок - тем легче.

Юрий Заугров

Не могу сказать, что было слишком тяжело. Оба сына много спали, плакали только если хотели есть, или чувствовали дискомфорт из-за мокрых пелёнок. Тяжелее стало, когда начали ползать, да и сейчас нет-нет, да и вспомню их во младенчестве. Ей - богу меньше было забот!

Ха
Хариша

Первый год было тяжело, особенно первые месяцы. И колики, и зубы, и простуда, и бессонные ночи.

Дина

Увы, ребёнок по ночам не беспокоил. Наоборот, я ребёнка беспокоила - будила покушать. Врач мне сказал, что этого не надо делать. Короче, не было у ребёнка проблем (что и хорошо) , одна проблема была - моё беспокойство. Месяц я как "на иголках" была, потом угомонилась. Короче, кроме придуманных мною проблем, никаких не было. Трудный ли был для нас с мужем период от рождения до трёх месяцев, увы, нет. Волнительный, скорее. Мы с мужем боялись сделать что-то не так. Постепенно успокоились.

Евгений

колики думаю мучат всех малышей, я не то что бы назвала этот период сложным, он не понятный, опыта нет, толком не знаешь как обращаться с малышом и тд, страх сделать что то не так! а так это время прошло быстро и опыта я тоже набралась быстро))))

Паша Гордеев

Да, колики были. И первые три месяца считаю тяжелыми. Сама после непростых родов долго восстанавливалась. Бессонные ночи были. Однообразие.

Аслан Кушхабиев

нам еще нет трех месяцев, да бывает ой как сложно (

Раиса Ахмедуллаева

у меня все три дочки по-разному себя вели. единственное, что их объединяло-это любовь к титьке. и бессонные ночки выливались в месяцы и прорезывание зубков с температурой-все пережили.. теперь готовимся к ВУЗу и школе+посещаем детсад... везде хватает своих проблем. главное настройте себя, Ванилька, что это невечно и все когда-нибудь закончится. главное, чтоб здоровья и терпения на все хватало

Яна

Знаете, просто взять ребенка на руки, прижать к себе, почувствовать что он вот рядушком, жив, здоров и проблемы все изчезнут и все остальное будет просто мелочами жизни на которые не стоит обращать внимание. )

Марьяна А

Дети разными бывают. Мои плакали временами от котик, но теримо. А вот племянник орал целыми днями непонятно от чего.

Ирина Никифорова

не мучали моих-потому что я не лечила ))))

Юлия Лапикова

Нет, мне было сложно 2-6 месяцы, 3-4 - самая жесть.

Евгенинок Заботин

У меня первый орал постоянно, с роддома. Я спала ночью по 2 часа. При этом он ложился спать в 1 ночи. каждые 2 часа просыпался есть и в 6 утра ужу вставал. Хорошо, что муж помогал) А вторая у меня вообще спокойная:))

Юр
Юрий

еще как... еще как, иногда так плакал, что мы его машиной укачивали))) ) ночью по городу катали-засыпал) могу.. . колики и зубы-наше страдание.... но в момент этих страданий накрепко привязываешься к малышу... терпения вам и сил, пройдет-пройдет

Михаил

Тяжёлый период? Это мягко сказано. Да я вообще была в ауте жизни. Нет слов чтоб это передать.