Славик

Ваше мнение относительно ограничения радиопереговоров? Развёрнутые ответы приветствуются 🙂

Татьяна

Если правильно ограничат - то все хорошо, я лично за) Правильно - ограничат сообщения о характере прохождения кругов напарника, сравнение по секторам и точкам торможений с собственными, подсказки по картографии двигателя в процессе гонки, как правильно слдить за шинами (кроме повреждения) и т. д.

Сергей

В Формуле I был и будет, важен командный результат. Запрет на переговоры, в вели те, кого очень
не устраивает командная тактика.
С технической стороны вопроса, в связи с запретом, на руль пилота нужно будет добавить еще с десяток датчиков и переключателей. Что бы заменить команды механиков которые следили за показателями.
Если пилоту понадобиться сменить тактику, резину, подправить угол атаки крыла. Он должен проезжая на скорости под 200км/ч. На пальцах механикам подавать сигналы или флажки придумают как на флоте.
С точки зрения безопасности, спорно и непонятно чем всё это закончится.
Они хотят, чтобы больше зрителей, у меня складывается впечатления, что как раз всё больше народу уже не хочет смотреть этот цирк одного актера
Лучше пусть сразу вело педали в болид - движки, электронику всю удалить. И вперед.
Хотела Феррари организовать свой новый чемпионат, не получилось не поддержали другие команды. Надеюсь сейчас пока не поздно, им нужно спасать формулу. А то так и до "мышей" доклепаются
P.S. Это лишь часть. очень малая часть тех проблем. которые возникнут в связи с запретов.
Да и пилотов. на данный момент, способных ездить в "слепую" в формуле нет.