Татьяна Власенкова

Печка ваз 2110 На холостый печка не греет, даёшь обороты-идёт тепло Помпа новая куда копать?

Сергей

ДОЛЕЙ тосол в бачок до уровня и все все остальное ерунда

Николай

новая не обязательно исправная или просто система грязная больше причин не должно быть хотя это ваз

Евгений

Поставь калиброваную шайбу (с отверстием в 10 мм в патрубок между штуцером ГБЦ и термостатом!
Этим пережмёшь малый круг, заставив циркулировать ОЖ через радиатор отопителя!

Ну и заслонку проверь, её видно через диффузоры на центральной консоли (сняв декоративные решётки) !
Да! и проверь, чист ли воздухоотводящий шланг от патрубка радиатора отопителя до расширительного бачка! Забивается или перегибается иногда, воздух не сбрасывается (верхняя точка) поэтому и воздух в радиаторе отопителя.

Jo
Jonni

половина запчастей для автоваза идут изначально бракованные, и если ходить в магазин со штангенциркулем и литературой придете в ужас, только одна из 10 новых помп входит в параметры. остальные полное г.. . так что, смело идите за новой помпой

Николай

Так причём здесь помпа? Давление воды в системе повышается циркуляция увеличивается. Кран то на печке хорошо закрывает поток воды с блока на печку. Радиатор печки смотри, если перекрыт кран, то радиатор холодный, нет прохода воды.

Алексей

ставь термостат от гранты и всё норм будет у меня при температуре двигателя 50 градусов на хх из печки начинает дуть тёплый воздух

Евгений

Если снимали моторчик печки, могли перепутать провода к ней местами (переполюсовка), вентилятор дует в обратную сторону

Дмитрий

основные болезни при исправном и чистом радиаторе печки - 5 дырый термостат и штатная помпа. термостат менять на 6 дырый ли на термостат от гранты. и менять помпу на более производительную. Так же можно поставить электрическую помпу от газели.

Ро
Ростислав

ещё есть вариант крышка бочка нехватка давления . радиатор находится высоко тосол путём не доходит . воздушная пробка

Антон

Давления нет в сист. охл. . -Штатную систему переделывал?

Илья

У меня так было из-за маленького. уровня тосола