Вадим Корниенко

Подскажите название любимого французского сыра с запашком

Ле
Лена

Бри — сыр из коровьего молока с белой плесенью с желто-красными включениями, имеет грибной или фруктовый вкус. Блю - французский "голубой сыр" (с плеснью) из коровьего молока от различных пород.

Юлия Лобынцева

рокфор, горгонзола, гамбозола, трипл-крим-бри, дор-блю, капри де дье.

Екатерина Рудакова

Их очень много! Найти-то можно в Инете, но мне нравится постановка вопроса. Главное, чтобы пробовали! Что я 5 лет во Франции и делала. Французы покупают сразу несколько небольших кусков, граммов по 100 - 150 разных сыров. В ресторанах предлагают на выбор несколько сортов, на подносе. Сыр и кусочки фруктов - десерт.

Дарья Калашникова

Камамбер, бри.. . няммммммммм

Павел Усачев

Фу, гадасть