Зарина Шевцова

Волнистый попугайчик (Мальчик) ставит лапу на девочку, это нормально? Гнезда нет.

Помогите пожалуйста! У нас есть волнистый попугайчик (Мальчик) .Недавно купили ему подружку они вроде как подружились, но самец начинает ставить на нее лапку, это нормально? Гнезда у нас нет. Мальчику 1,5 года а девочка еще совсем малышка, и годика нет

Наталья

Ничего страшного, это совершенно нормальное для самцов поведение. Они, бывает, и на собственных птенцов ставить пытаются. И даже друг на друга) Самка по-любому ему не дастся. Стимулом для гнездовки является наличие в клетке гнездового ящика. А весить его вам, естествено, еще очень рано. . Астрид Хофферсон Знаток (349),если вы занимались разведением, то должны бы знать. что ранее ПОЛУТОРА ЛЕТ самочку к гнездовкам не допускают. Это может обернуться ее гибелью. А факт, что самец ставит ногу совсем не означает, что нужно их разводить всенепременно. Разводить или нет, это дело самих хозяев. Попугаи прекрасно могут жить без всяких разводов. Снесенные иногда на пол яйца, про которые вы пишете, как правило пустые, неоплодотворенные. Их нужно забирать и выкидывать. А птицам сокращать световой график. И не увлекаться белковой пищей (яйцом, творогом) . Ибо она обычно и приводит к таким состояниям.

Ан
Анастасия

Значит покупайте специальный скворечник, в зоомагазинах продают. А то она на полу клетки вам яйцо снесёт. Я просто раньше занималась разведением попугаев. Знаю что если вовремя не заметить, и не прицепить его, то беда-печаль, на полу яйца бросают))