Сержик Викторов

волнистый попугайчик сломал лапу!!!

Сегодня попугайчик умудрился сломать лапку что делать? (он в клетке все предметы такие как жордочка поилка кормушка и игрушки на дне в месте с попугаем) если нет возможности идти к ветеренару.

Рамиль Невмянов

тут врач нужен. самой можно наложить спичечки как писали или что то подобное но нет шансов что вы правильно все сладелаете.... я бы повезла все таки к вету

Юля Яковлева

Хтите, чобы ваш попугай был жив и здоов - найдите взможость!

Ганга Уразбаева

Бывает.. Возьмите две спички. Приложите к лапке и закрепите ниткой. Просто примотайте много ниток. Хорошо если есть домик. Подвинуть поилку и кормушку и пусть сидит там... лечится. Через день... даже с гипсом будет сидеть уже на жердочке. Через неделю можно снять гипс.

Светлана

Только надо ити к ветеренару.

Ильсия

При переломе необходимо наложить шину, иначе лапка срастется неправильно. Ею может стать пластиковая оболочка от провода, либо же тоненькие лучинки. Ногу птицы обматывают ватой, накладывают шинку и забинтовывают. Птицу помещают в небольшую клетку без жердочек, которую ставят в спокойное полутемное место. Снимают шинку через неделю. Однако на практике лечение переломов у птиц-вещь затруднительная, поскольку обычно они срывают с себя все повязки. Тут либо сидеть с ним придется, либо же попросту на судьбу оставлять, да на характер птички надеяться. Крупным попугаям, правда, воротники одевают-однако здесь вам только ветеринар помочь сможет.