Юлия

Помогите пожалуйста (о животном)

У моей собаки (Йоркширский терьер мини, 1,5 года) гной из глаз (белый) чем лучше всего лечить? До вет. клиник очень далеко ехать!

Всем спасибо, будем искать "Бриллиантовые глаза" они у нас были, если нет, то повезем к ветеринару!

Ольга Синельщикова

Никакой заварки. Промойте глаза ветеринарным глазным лосьоном на стерильной салфетке, закапайте человеческие капли Тобрадекс или веткапли "Бриллиантовые глаза". Если через сутки ничего не изменится - идите к доктору.

Николай Моложон

Можно использовать капли или мази для глаз. Но дело в том, что при чумке случается образование гноя в глазах. Не боитесь потерять собачку?

Михаил Мангибаев

тем что и людей, но советую позвонить ветеринару

Ил
Ильгам

У моей подруги бил такой же случай с собакой придеться все таки ехать в вет клинику потому что нужни спец капли

Га
Гайк

можно попробовать протереть заваркой, но конечно лучше обратиться к ветврачу

Ольга Корнеева

Убери аккуратно гной, промой некрепкой чайной заваркой, понаблюдай за собакой (идет ли гной еще?) , если нет, то дождись утра и на всякий случай свези в клинику.
Если есть, то вызывай вета на дом.

Иришка Гынга

и чё, что далеко ехать!! ! если ты любишь свою собачку, то ты ради её здоровья должна всё сделать что понадобится, я уже темболее съездить к ветеринару!

Максим Заводсков

Какие капли, какие заварки, срочно к врачу если собака дорога, все отговорки про отсутствие помощи, не в пустыне живете и собака не размером алабая