Ма
Маришка

Вопрос по гидродинамике?

Здравствуйте, ответе мне пожалуйста, если закрыть ГОРИЗОНТАЛЬНУЮ трубу - жидкость будет выливаться с одной силой или горизонтальное сопротивление тоже присутствует?

Если допустим это закрытая система и ничего не вытекает, встанет жидкость на одном уровне или нет? Меня интересует потеря давления в горизонтальной трубе!

Все понял! Уровень будет одинаковый, а давление разное!!!

Наталья Тормосина

Если закрыть горизонтальную трубу — уровень жидкости во всех вертикальных выровняется.
Закрытая система, из которой ничего не вытекает, рано или поздно достигает равновесия, и вся гидродинамика из нее улетучивается 🙂 Остается гидростатика и закон сообщающихся сосудов.