Алена

оценить Лермонтова в последней дуэли как человека. ПОМОГИТЕ ПО ЛИТРЕ ПЛИЗ

и еще: оценить Лермонтова через какую нибудь вещь

Се
Сергей

Вы лучше оцените его, через количество дуэлей и количество убитых и покалеченных им на дуэлях людей. Веселился мальчик.

Юлия Яковлева

Не совсем понятен вопрос? Что значит, через вещь?

А вообще, скверный характер был у юноши. И ничего странного в такой смерти нет. Сам нарывался, часто вел себя не порядочно и провоцировал конфликты.