Иван Шеин

Из-за чего произошла дуэль Лермонтова -как вы считаете?

Алексей Федотов

Судя по тому, что я читал, Лермонтов был не только гениальным писателем, но и еще куда более отпетым грубияном, за что и схлопотал пулю от Мартынова.

Сергей Блинов

Из-за Гоголя.

Елена Гусакова

из за девушки какой то. Из за чего же еще. Он был аж в белой одежде когда пушкина убил.

Лерочка

влюбился или влюбил

Дмитртй Иванов

время лермонтова закончилось

Подкорытов

Так же как и у Пушкина,

Алексей Антипов

Лермонт был в опале у власти за инакомыслие и за это сослан на Кавказ, в надежде власти, что его там убьют черкесы. И что тут непонятного?