Лида Путятина

Чем плох видокарта RADEON от AMD от аналога такого же NVIDIA?

Вот например видеокарта Radeon HD 7850 860Mhz PCI-E 3.0 2048Mb 4800Mhz 256 bit 2xDVI HDMI HDCP
Цена 7000-7500рублей. аналог от NVIDIA будет стоит на 3-5 тыс руб больше. чем же хороша NVIDIA от RAdeona.? Я тоже согласен что нвидиа круче. Но чем именно?

Я просто давно сижу на НВИДИА, а от радеона у меня были тухтовые видюхи по этому незнаю кто круче

Людмила Ивчик

RADEON от AMD это не аналог нвидия. .
🙂
..там немного разные технологии и производительность, оттого и цена разная

Олег Бекренев

1. по совместимости нВидиа лучше
2. на ее движке пишутся игры
3. только нВиев выпускает плюшки в виде псиикс для оптимальной работы игр
4 она греется меньше чем радик, хз почему ну это так
5 нВидия уже на протяжении туевой хучи лет себя зарекомендовала только с лучшей стороны

З* Светлана

не соглашусь что радеон хуже нвидия хотя сам обладатель нвидиа. плохих карт нет есть кривые руки которые гонят до посинения а потом жалуются на фризы. .
кстати 7850 чуть быстрей 560TI

Татьяна Багира

AMD-баттхерт на лицо.. .

7500 + 3000 = 10500 = GTX 660 Ti (референсной)
7500 + 5000 = 12500 = GTX 660 Ti (ASUS DCUII TOP + с заводским разгоном)

GTX 660 Ti быстрее, чем HD 7850 на 25-30%. GTX 660 Ti стоит выше HD 7870 и нередко перегоняет HD 7950.

Так что не неси бред.

Ольга Дмитриева

нвидиа круче не спорю... но от ати есть ооооочень дорогие видяхи которые обгоняют нвидиа... так что палка о двух концах.
по сути они на одинаковой ступени.
но в игры играть конечно же лучше на нвидиа.

Юра Я

Тем что бренд раскрученнее и дороже. Всегда так было. Есть конечно что-то лучшее и у того и у другого, но не сказал бы что такой то лучше а этот хуже. Лично я уже давно и плотно сижу на AMD-Radeon-е. В основном привлекает цена.

Фарид Мамедов

обычно ати быстрее в большинстве игр при прочих равных но у ати глючные настройки в каталист, я не мог включить анизотропную фильтрацию и отключить верт. синхронизацию ( еле удалось с танцами с бубнами) по крайне мере так было на моем HD 4850 а в нвидиа настройки работают как небо и земля но проигрывает по скорости даже в играх которых есть Логотип нвидиа, парадокс))) но это если сравнивать одинаковые по цене видеокарты или по характеристике

Наталья Герасимова

Чем плох Wolksvagen от аналога такого же Ford ?
А дороже.... ну кто-то должен платить за их рекламу, и прочие названия для лапухов, типа Физикс, 3-д вижин...