Сергей Самойленко

продавец должен платитьб налог?

Zha

Конечно.
ВСЕ налоги он должен платить.

Святуся Смирнова

Да, а вор длжен сидеть в тюрьме... К сожалению, ни то, ни другое у нас не выполняется...

Наталия Ильина

13% от зарплаты как и все

Олеся Першина

Смотря что продается, и кто продает. Если организация - там все сложно.
Если физ лицо - 13%, при условии, что вещь находилась в собственности менее 3х лет. Если более - то не платим. (Это так же относится к квартирам, авто и прочему) , К тому же налог можно вернуть (налоговый вычет) с покупки квартиры, машины, образования и др.