Анатолий Кузин

продавец должен подчинятся бухгалтеру (((((((

Наталья

Согласен. В чем, собственно, состоит вопрос?

Ну
Нурканат

Если требования бухгаптера совпадают с требованиями начальника

Дина

Это написано в вашем трудовом договоре. И если там написано, что начальник над вами не директор магазина (зав секцией, тс. смены...) , то ради бога можете подчиняться, хоть вашему сторожу. Есть директор (старший смены, зав секцией, ст. менеджер... ) и он начальник над вами, и бухгалтер нет.

Св
Светлана

Нет. У каждого своя работа. Ни кто из них друг другу не подчиняется.

Катя Пронина

Вопрос конечно интересный. В смысле дисциплины - руководителю или хозяину, если торговое предприятие в частных руках. В смысле ведения бухгалтерской документации ( накладные, учёт проданной продукции и т. п. ) формально тоже руководителю, но реально - бухгалтеру, потому что никто лучше него не знает, как правильно оформить белую и теневую бухгалтерскую документацию.

Захар Паламарчук

нет, не должен.

Ев
Евгений

только в части правильного оформления и своевременной
сдачи всех необходимых документов для бухгалтерии

Timur Chik

Исключительно в части сдачи отчетности/накладных/бумажек бухгалтеру.
Не более.