Мария Починкина

Скажите у меня ветрянка приняла душ без мыла, просто невозможно, 7 день, нечего страшного:

Алена Киевская

при ветрянке можно и нужно мыться. Вода успокаивает зуд, а не способствует "размножению" болячек, как считают невежественные люди. Не стоит только тереть мочалкой, чтобы не повредить пузырьки.

Катерина Базанова

я болела ветрянкой в 19 лет, и конечно я ходила в душ каждый день, аккуратно мылом помыться дабы не растереть пузыри - и все нормально, а подсыхают они довольно быстро, тем более. если принимать противоаллергенные препараты, да и черт же дернул меня довериться зеленке, лучше бы йодом прижигла сразу

Кирилл Аксенов

Все же мытье разносит высыпания Мойся в ванной со слабым раствором марганцовки она хорошо подсушит высыпания Только сначала под душем а потом ванная с марганцовкой

Алла

У меня была ветрянка в 25 лет и у моих детей. Нам сказали мыться по несколько раз в день в ванной со слабым раствором марганцовки. Реально помогало, после ванны какое то время не чесалось, как только начинало чесаться, опять в ванну залазили. Только сказали, что вытираться надо было каждый раз чистым полотенцем или простыней. Помню, что перевели все полотенца в доме. Хорошо, что машинка стиральная с сушкой.

Cr
Crux

Ветрянка приняла душ. Круто.

Света Дедкова

от пота чешется еще больше. Мыться можно, главное не тереть.

Елена Пушкина

если уже нет высыпаний-можно

За
Замира

абсолютно ничего)