Александра Яковлева

Почему родители не гордятся мной? Что я делаю не так? Неужели я такая плохая дочь?

Здравствуйте, у меня есть один вопрос, который меня ОЧЕНЬ мучает.. . Почему родители мной не гордятся? В школе я учусь лучше всех, учусь в музыкальной школе, взяли в оркестр, уроки делать успеваю, а все равно плохая для всех. Что я делаю не так? Неужели мне надо к родителям относиться пофигистичнее, как и они ко мне? Ведь мне итак очень плохо с вечными депрессиями, а тут еще и они любят покричать на меня что я не такая и плохая.. . Люди добрые, помогите! Мне всего 12 лет, а тут уже проблемы с родителями...

На кружка два тут записалась, и еще до сих пор не влияет на гордость родителей...

Ekaterina Gridneva

Привыкли, что всё хорошо. Поэтому любая неприятная мелочь воспринимается как шило в бок.

Александр Грачёв

Кричат - это плохо, а гордиться бессмысленно. Я тоже не горжусь своей дочерью, я просто ее люблю.

Ол
Олег

Гордятся, поверь, просто не говорят об этом, боятся, что избалуют и ты зазнаешься.

Ольга Фролова

А без этого ГОРДЯТСЯ - ВЫ разве никто Привыкайте ценить себя, без оценки другими людьми Вы разве для них стараетесь?

Владислав Пятак

Я вас понимаю, было такое. Теперь выросла и все нормально стало)

Катя Катерина

Такая же фигня, только я уже выросла, говорят, что мной гордятся, а на деле будто нет.... родители всегда тебя любят - это мы дураки не понимаем.. . я столько кружков прошла, только не в этом дело.. . когда кончатся кружки, тебе всю жизнь будут талдычить, чтобы ты работала.. . а это хуже кружков, поверь....

Вадик Королев

в смысле - не гордятся? им что, надо бэджик на грудь повесить "гордимся дочкой" или взять рупор и громко орать везде "ГОРДИМСЯ КАТЕЙ"?)) они может молча гордятся) а орут типа как для профилактики, ну или по привычке, их воспитывали криком, вот и они также.

сама же ты правильно сказала - надо к родителям относиться пофигистичнее. ИМЕННО ТАК, ты сама себя цени, а не жди их оценки.

Дмитрий Лапин

Бывают такие ситуации, когда дело не в детях, а в родителях. Что бы не сделал ребёнок - всё не то и не так. Просто родителям так проще, они сами по себе. Надеюсь, что это не ваша ситуация. Может, они вас просто сглазить бояться?)))

Надежда Дронова

Такие проблемы возникают в любом возросте, могут сопровождать всю жизнь. Я ( мне 79) с детства забил в голову, что не дооценивают и это осталось до сих пор . Стремление быть всегда на верху без всяких вкладов - это болезнь. Хочешь высоких оценок пробеги 100 метров по времени мастера, сочини хорошую песню, спаси утопающего, придумай сорт яблок для северного полюса и т. д. Успокойся, ничего не требуй, больше копайся в себе и награда найдёт героя Мурлычь себе под носик любимую мелодию, она тебя отвлечёт от разных соблазной Удачи! Обращайся

Мухаббат Насырова

во-первых, зачем тебе их гордость, успокойся - это же комплексы или заблуждения, а не что иное
во-вторых, все спрашивай у них, откуда мы тут сидя у себя дома, что можем знать )

Нурзат Алымкулова

перестань им что то доказывать, это не исправишь
ну они у тебя просто такие, я для своей мамы тоже всегда плохая была, хотя школу на отлично закончила и в институт сама поступила

Мамашка правильно тебе сказала, научись ценить себя вне зависимости от оценки окружающих