Ирина Алексеева

Помогите пожалуйста! Мама заставляет меня ходить в музыкальную школу

Я занимаюсь уже 3 года и за это время поняла что музыка это не моё! Что я только не делала что бы туда не ходить, рыдала, прогуливала, даже палец пыталась сломать, но всё напрасно! За это время у меня появилась сильная ненависть к музыкульной школе и испортились отношения с мамой.. . Я не знаю что делать, так как ходить туда у меня уже просто нету сил!

Алексей Фильштинский

на чем хоть играешь?)))) какие странные родители.. если ребенок не любит это значит даже после окончания этой школы он возненавидит, фортепианы, гитары, баяны и прочее))

Кирилл Беркут

Многие музыканты благодарят родителей, что не дали бросить музыку в детстве. Сколько вам лет?

Роман Афанасьев

Поговори ты нормально с мамой. В 99% случаев помогает. Сядьте и поговорите, объясни, что поняла, что это не твоё. Для лучшего эффекта предложи замену: танцы, волейбол, шахматы :DDD Да что угодно, что нравится. Просто родители детей часто заставляют ходить на занятия из-за устойчивого убеждения "лишь бы без дела не сидел". Выбери что "твоё" и ходи туда.
А вообще ты поразмышляй. Мои родители настойчивы не были и теперь я жалею, что бросила музыкалку, и что бросила танцы. Может тебе не нравится конкретно эта школа, учитель или инструмент не твой? Тогда это всё можно поменять

Св
Светлана

Потом ты пожалеешь, что бросила.

Александр Подковыров

вот просто возьми - и не ходи.

Саша Макаров

Лучше пусть ты время там проводишь, даже если бесполезно, чем в компании каких то шалашевок

Михаил Володин

В наше время - музыкальная школа - трата времени.
Просто, учись там плохо и не переживай из-за этого.

Азер Заманов

Вот тебе выдержка из книги: " Если бы родители по-настоящему любили своих детей, то они не принадлежали бы ни к одной из организованных религий, ибо догматизм вероучений сеет вражду между людьми и разделяет их на воинствующие группировки. Если бы родители по-настоящему любили своих детей, то они искоренили бы в себе зависть и враждебность, построили бы совершенно иное общество.
До тех пор, пока мы хотим, чтобы наши дети обрели власть, заняли более высокое положение в обществе или добивались все больших и больших успехов, в наших сердцах не будет места для любви. Ведь стремление к успеху влечет за собой конфликты и страдания. Любить своих детей означает пребывать с ними в неразрывном единстве, понимать, что они нуждаются в воспитании, которое поможет им стать восприимчивыми, разумными и целостными. " Есть возможность найти и почитать - то легче будет с мамой находить выходы из разных ситуаций

Ирина Тюляева

Тоже присоединюсь к большинству ответов:
В детстве я ненавидела музыкалку! Мама моя заставляла, но я просто плохо училась, из-за чего меня выгнали через 4 года. Тогда меня мама отправила в муз. студию от своей средней школы. К тому времени я повзрослела - и наоборот, увлеклась игрой на фано, но не сильно, просто получала 4 и 5, мне и маме было достаточно. . Оставила это. Позже, в колледже меня взяли в музыкальную группу клавишницей. Только тогда, я маме сказала: "спасибо, мама, что настояла на своём, и заставляла учиться музыке, мне нравится в моей рокгруппе! "
Но, позже опять забросила, и теперь, хочется иногда в свободный вечер достать синтезатор (пианино отдали ч/з 15 лет - много места занимает) , и разучить что-то новое, или вспомнить старое.
Тогда думаю: всё же хорошо, когда много увлечений, и умеешь проявить себя в разных специальностях!
Поэтому, советую поговорить с мамой, что бы это время, потраченное на музыку - пустить на то творчество или науку, что нравится. Но, если не получится, то тянуть, как можно дольше, думая о том, что в будущем среди своего коллектива, ты одна будешь уметь играть, а все остальные будут просто завидовать твоим умениям. Это единственная причина на мой взгляд, способная удержаться там, где тебе не нравится.

Станислав Суханов

У меня такая же самая проблема! я занимаюсь три года и с мамой у меня ничего не выходит! она также не разрешает выписаться мне.
Я также не знаю что делать.. (( Я теперь задерживаюсь с друзьями специально, где-то минут на 20.побробуй заболеть 😉

Ирина Салахова

Учись плохо, и тебя выгонят рано или поздно.

Люлек

радоваться надо и стараться,
а не лениться,
все, кто у нас закончил музыкалку, сейчас живут кто в Греции, кто в Италии, кто в Испании, в иных реалиях, потому что музыка развивает и языковые способности, и интеллект в целом, развивает личность, как никакое другое занятие, развивает и формирует мозг и пр .

Наташа Кушнир

Ходи, Котик, ходи. Это хорошее дело и будешь музыку понимать.

Абдылазова Омуркан

я так когда с худож. школой.... и все таки бросила.... потом когда поступила в универ на графический дизайн, о чем даже не думала,
когда в худ. школу ходила, поняла что зря бросила....)))) ) а может не все так категорически?))))

Ольга Шапочкина

папробуй поговорить с учителем музыки и потом чтобы она или он поговорил с мамой

Новикова Ирина

Конечно, сидеть в контактике или валять дурака во дворе куда интереснее, а в музыкальной школе трудиться надо... ) Учись. Потом будешь маму упрекать, что разрешила бросить...

Сергей Голдырев

а чем хочешь заняться вместо музыкалки???

Ань Фыонг Фам

Коллега) ) ) У меня в детстве тоже так было) ) Прошло уже лет 20, наверное, с окончания. Время потеряно было, да.... Старалась, объясняла, мне кажется, даже учитель им говорил об этом. Но не помогло. Зато диплом- бумажка, который мне на фиг не нужен был никогда валяется где-то в родительском доме.

Ти
Тимур

Ходи и не сопротивляйся. Я тоже не доучилась. Но меня никто не заставлял, а жаль. Последний год оставался. Матушка-лень подвела. Ах, мама, что же ты не так настойчива была!

Галина Солодухина

У нас самые популярные девочки в школе и в институте играли на гитаре.