Ну
Нурканат

Почему религии мира отличаются? Какая из них правильная? Или описанное в священных писаниях имеет образный смысл?

Сергей Донченко

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан. 14:6)

Александр Зверев

люди находятся на разных уровнях развитости сознания. разные религии обращаются к различной степени осознания бога. лучшая для тебя та, в которой твоя связь с богом полнее.

Фурсова Татьяна

1. Разве могут родиться и абсолютно равно по всем показателям развиваться хотя бы два человека на земле?
2. Если сравнивать религии с пальцами, то вроде как все пальцы нужны, и нет лучшего или худшего.
3. Почти все писания надо понимать образно, иначе это ведет к тупым и бессмысленным обрядам.

Елена Трелина

Религия - это просто отражение традиций древних народов.
Какая из них может быть правильная? Какая из них неправильная?

Каково тебе отвечать на такие вопросы?

Кс
Ксюха

Учи Историю религии.

А. Меня почитай для начала.

Х)
Ханя )

Религии мира отличаются, потому что большинство из них были посланы по напущению дьявола. Истинная религия только одна, потому что творец не оставил нас в неведении, эта религия - пастафарианство.

Алексей Жиляков

Религия - это учение, основанное на вере. У каждого человека своя вера. Найди ее, если в ней нуждаешься и живи по совести.

Юр
Юрий

Так и должно быть... в Библии, во 2Кор. 4:4 говорится "Бог этой системы вещей ослепил умы людей"...столько религий придумано для того, чтобы людям было труднее найти истинный путь... Иисус сказал, что дорога, ведущая к гибели "широка и просторна" ...а дорога, ведущая к вечной жизни "узка и немногие находят ее"....Как видите, Иисус сказал, что мало кто найдет эту узкую дорогу.... а значит, если представителей какой-то религии много по численности -это еще не значит, что они на верном пути... Иисус дал признаки, по которым нужно отличать истинных христиан.... нужно изучать Библию, чтобы знать эти признаки!

Георгий

Единая религия Мира.
Это мир самосовершенствования всех людей, всеобщего устремления к
Красоте, Гармонии и Свету! Это мир, в котором существует Единство
Религий и вера в Единого Бога. . .

Потому что без осознания
Единства Бога и религий человечеству никогда не достичь Всемирного
Братства, и до тех пор, пока люди будут "рвать" Единого Бога на части, в
мире не прекратятся самые страшные, самые жестокие, самые кровавые и
самые длительные войны.

Я всё же верю, что рано или поздно
человечество одумается, и объединит мировые религии под знаком их
Единого Истока, иначе конца и края религиозному безумию не видать!

Изучая
историю религий, любой здравомыслящий человек рано или поздно начинает
понимать, что все религии, вся Мудрость Жизни имеет один Исток. И ЧТО
НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ! Человек непременно поймёт, что Истина одна, и
только каждая эпоха своеобразно прикасается к ней.

Евгения Бойченко

А разве нельзя ничего не усложняя просто помолится Богу и попросить, как просил ребенком мать свою принять тебя как сына? Зачем козе баян? Бог это Бог, а религия это религия. Общество людей истинно верующих зовется пред БОГом Церковью. Но не каждый бьющий себя в грудь последователь религии есть ПРИНЯТЫЙ БОГОМ!

Светька Матвеева

Атеизм -самая правильная религия.

Юлечка Мусатова

с какого перепуга среди сказок будут правильные?

Александр Коннов

правильная та которой служили твои деды и прадеды - если бы все ценили свой РОД не было бы и страны которой правят жиды и мусульмане

И*
Иринка ***

все мировухи есть бред, как и любая религия и вера

Ольга Шилькова

Ответ в твоем вопросе, правильная религия – православная. Священное
Писание это Закон. Слава Адонаи Йеhошуа Машиаху во веки веков!

Катерина Гузеева

Религия - это взятие образов и различных обрядов в интересах одного общества. Вера - это наоборот, служение Богу не через обряды, а через свою жизнь и любви к Богу (к людям, к добру, ко всему что вечно).

Екатерина Виноградова

для каждого народа свое великое Божество

Максим Паницкий

Каждая отражает свою грань Истины.