Юлия Андреевна

можно ли получить деньги по доверенности без наличия самой книжки

Мой друг живет в Азербайджане, скажите, может ли он получить деньги со сберкнижки по доверенности, без наличия самой книжки? книжка находится на сахалине

Его девушка хочет чтобы он снял с ее книжки деньги, но ближайший сбербанк в дагестане. ее строгая мать никогда ее не отпустит.

Максим Моисеенко

Нельзя, сейчас в сбербанке много мошенничеств, поэтому сберкнижка нужна обязательно. Пусть вышлет ему сберкнижку по почте.

Ольга Толкачёва

Можно! Нужна доверенность, заверенная или в Сбербанке, или у нотариуса. У Сбербанка могут возникнуть трудности с определением суммы на счёте по территориальности. Т. е. , в банке Дагестана может не оказаться информации о клиентах и их остатках Сахалина