Маргарита Гончарова

может ли 14 летний оформить дебетовую карту в каком либо банке РФ?

Влад Степанов

Конечно, вы уже можете оформить себе банковскую карту.
Давайте подскажу, как специалист. Именно с 14 лет появляется возможность самостоятельно оформить дебетовую карту в банке. Вот в Сбербанке есть отличная карта для вас - Молодежная дебетовая карта. Виза или Мастеркард - без разницы. Это полноценная классическая карта для любых операций для лиц 14-25 лет. Всего за 150 руб. в год. Обращайтесь в ближайшее отделение Сбербанка с паспортом. Больше ничего не нужно. Срок изготовления карты - 5-7 дней.
Удачи! Будут вопросы - обращайтесь, всегда подскажу как финансист!