Олег Бекренев

Дебетовую карту какого банка вы посоветуете?

Москва

Алексей Хаперский

Давайте подскажу как финансист.
1. В Сбербанке для лиц не старше 25 лет есть отличные карты - Молодежные дебетовые. Всего за 150 руб. в год. Полноценные международные карты для любых операций. Имеется интернет-банк и приложение для смартфона.
2. В салонах Евросети можно с 18 лет за 3 мин. оформить и сразу получить БЕСПЛАТНУЮ дебетовую карту Кукуруза, внесенные 100 руб. будут доступны вам для расходования. Эта карта тоже пригодна для любых операций. При этом СМС-уведомления бесплатны. Имеется бонусная программа за покупки по карте. Есть интернет-банк и приложение для смартфона. Пополнение без комиссии в салонах Евросети и с др. карт. А снятие наличных возможно в любых банкоматах с единой комиссией 1%, мин. 100 руб.
3. Иначе можно просто оформить в Сбербанке карту Виза Электрон за 300 руб. в год.
Удачи! А нужна помощь - обращайтесь, всегда подскажу как специалист!

Татьяна ***

Зависит от целей, что мы оптимизируем? Предлагать снимать собственные деньги с дебетовой карты с комиссией - это издевательство, это за гранью. Оптимален комплект дебетовых карт. - Кукуруза хороша выгодным курсом при операциях в валюте, покупках заграницей. Интересны карты с кешбеком 1-5%. ПСБ All Inclusive - для продуктов, как правило. Tinkoff Black - 1% кешбека на всё и 5% на категории (сейчас - бензин, аптеки, автосервисы) и 8% годовых на остаток по карте, Автокопилка - есть кешбек на заправки и около 10% годовых на остаток. Почтовая карта - 10% на остаток на суммы от 3 до 50 тыс. р. По всем картам (кроме Кукурузы) снятие наличных БЕЗ КОМИССИИ в любом банкомате для сумм от 3000р, в деталях - читайте тарифы. Все карты международные и полноценные.