Павел Пронин

скажите в каком случае банк может списать кредит? должен банку 70 тыс. руб а отдавать нечем, я читал что банк может это

списать кредит, т. к есть определенные резервы на такие случаи. просто с меня брать нечего. и по ст 159 я не попадаю (сумма меньше чем 1.5 млн руб)

Марина Зарубина

Если захочет. А работать не пробовал?

Леночка Панова

Конечно, может! Любой кредитор, и банк тоже, МОЖЕТ простить должника.
Может, но НЕ обязан!
Но ...ты можешь, конечно, попытаться убедить банк (коммерческую организацию, т. е. вовсе НЕ благотворительную) , что ты, весь такой пушистый (аж пробы ставить некуда) , и достоин подарка на 70 (или на 100?) тыс. руб.

Олеся Тимофеева

Для ст. 159-й УК РФ достаточно 1000 рублей.
Все у нас в стране такие умные, наберут кредитов, типа банки богатые, от них не убудет. Обломись. Пока не выплатишь, с тебя судебные приставы и служба кредитов банка не слезет. Потому что невозврат кредитов для репутации банков нехорош.

При этом есть много относительно законных способов сделать твою жизнь невыносимой