Ильфак Асадуллин

выбор юридической специальности

Второе высшее
1 Юриспруденция- бакалавриат
2 Правовое обеспечение национальной безопасности-специалитет, квалификация-юрист
по срокам обучения и цене почти одинаково
не
могу определиться с выбором, говорят, что диплом бакалавра по
Юриспруденции многие считают "недообразованием" и нужно будет
заканчивать магистратуру.
На
некоторые должности, например в суде, в конкурсах заявлено требование-
специальность "юриспруденция", хотя специальность 2- это тоже высшее
юридическое образование, но получается, что в суде оно не позволяет
работать

Ванюшка

Слышал, что готовятся изменения, чтобы бакалавры судьями работать не могли

Ли
Лидия

Бакалавриат это высшее образование, в суде работать позволяет. Другой вопрос, что при занятии должности судьи любой диплом ( специалиста, бакалавра, магистра) это условие хотя и необходимое, но совершенно недостаточное.

Правовое обеспечение нац. безопасности это надо код специальности смотреть, нужно, чтобы код совпадал с кодом юриспруденции, но в вашем случае это наверняка не так, иначе специальность называлась бы по -другому.