Сашуля Верецоца

существуют электронные книги возможностью читать на солнце и встроенной подсветкой???

Саня Скворцов

Существуют. К ним еще прилагается факел.

Роман Платонов

для сонца!
Тип дисплея
E-Ink ("электронные чернила") - это технология отображения информации, разработанная для имитации обычных чернил на бумаге. Электронная бумага может показывать текст и графику, не потребляя электричество. Электроэнергия требуется только для обновления страниц. При чтении страниц на таких экранах глаза практически не устают.
E-Ink Flex-дисплеи, в отличие от обычных E-Ink, могут сгибаться без повреждений, сохраняя при этом работоспособность.
книги

Алексей Пототаев

Ты выбери что тебе важнее - долгое чтение или подсветка. Если больше читаешь днем - бери E-Ink экран, одной зарядки на месяц хватит. Но там подсветки нет. Если предпочитаешь с подсветкой, то бери TFT экран, но батареи хватит в лучшем случае на несколько часов.

Александра

мдя.. так купи книгу на E-ink экраном.. и хоть в ночью читай..