Марина

Суть вопроса в том, что открыли не давно доставку суши роллы на дом, назвали СУШИМАН, но тут

сразу появился конкурент который сказал что мы его название своровали. У него название СУШИМАГ. И он скинул статью Статья 1474 (ГК РФ) . И сказал что бы мы, меняли название и убрали все свой вывески. Прав ли он? объясните пожалуйста. Если он прав. То можно ли будет написать по ин. яз sushiman ? (что бы он отстал)

Алексей Жуков

Во-первых, вы не знали что есть подобный ресторан, во-вторых у вас названия различаются в одну букву и он ее имеет права посигать на вас из-за одной буквы, в третьих в принципе если вам так удобнее поменять по-английски то это ваше дело

Сергей Бурмистров

Конкуренты разные бывают. А не проще название поменять на более красочное

Василий Беркут

Вас в регпалате когда регистрировали - должны были предупредить. Не предупредили - в регпалату пусть ваш конкурент чешет.

Елена Февралева

лично у меня название "Сушиман" ассоциируется исключительно с еврейской кухней, а не с суши)) ) И венеролог Купидман из сериала "Интерны" вспомнился)) ) Короче, не самое лучшее название вы выбрали, меняйте)))