Эльшан Салимов

Доброй ночи уважаемые сотрудники полиции! Сразу к делу. У меня своя небольшая строительная фирма.

Летом и осенью было много
работы. Нанял НЕОФИЦИАЛЬНО без договора таджиков. У них там самый
главный организовывал всю работу. И конечно начал воровать. Но так как
все шло наличкой за исключением случаев когда надо было платить за
материалы я платил по безналу - по договорам. Каюсь, но наличкой платить
дешевле) однако это не суть. В общем сейчас начало уже 2012 года,
бюджет понятно платит в конце года. И вот в конце декабря мне все
заплатили. Таджик пришел со своей "братвой" за деньгами. На что было
предъявлены от меня доки, сколько всего потрачено, в общем вместо 2млн
руб как он считает я ему должен, в реале я ему не должен НИЧЕГО! В реале
он за свою работу получил 400т. р. Остальную сумму он просто сп**дил но
сейчас ни за что не признает, хотя я ему ткнул в бумаги. Отет был такой:
ты эти материалы куда-то сам дел! Я от такой наглости послал его куда
подальше!

Далее, мне на телефон звонит человек по имени Антон. Как мне потом
сказал таджик "Антон за него отвечает", в общем звонит Антон и говорит
дескать "чувак или ты платишь все бабки или мы тебя по частям распродаем
а не хватит мяса так твоих родителей под нож пустим! Думай. " Ну и еще
там слова типа просто так такого не бывает пиз*ишь ты все я этого
человека всю жизнь знаю и в таком духе.

Для меня шок!

Что делать? Даже не попросил доказательств. Видимо бумаги уже никого не
волнуют или они там правда решили, что я что-то куда-то сам дел.

Как я понял этот Антон один из "афганцев" кто держит таганский ряд у нас
в ЕКБ это один из крупнейших вещевых рынков, видтимо там и скорефанился
с чурками.

И у таких людей чаще всего куча связей в силовых структурах! Так я даже
хз стоит ли мне обращаться в полицию, хотя больше ничего на ум не
приходит. Я сам могу исчезнуть - съехать с квартиры - пусть стоит
пустая, снять жилье, сменить телефон. Но у нас город маленький и мне еще
работать и жить в нем, что в постоянном страхе жить?

Что бы вы сделали на моем месте? У меня кстати есть нормальные друзья -
пацаны и спортмены есть тока щас все семейные уже на стрелки наверное
мало кто поедет, тем более там реально сила больше нашей, да и не 90е
годы на стрелки гонять. Думаю купить оружие хотя бы травмат, но что он
даст. Еще была идея самого таджика замочить сволоту такую, тока поможет
ли это?

Я понимаю щас посыпятся советы обратиться в УБЭП, но там нужна будет
доказуха - записи на диктофон, а лучше видео съемка. Тока мне чтобы ее
получить наверное придется со здоровьем расстаться. Или найти этого
Антона если его так зовут самому? И сказать ему типа чел, я тебя сам
убъю нахрен будешь рыпаться! Что интересно он сделает? Я сам не
преступник никогда не сидел и не привлекался, я даже сигареты не курю) и
дух у меня есть, тока за родителей опасаюсь!! ! Своей семьи у меня нет
пока что! Как ее заведешь с такими упырями?

Посоветуйте мне парни а дайте дельный совет я реально в замешательстве!! !

Людмила Игнатова

Уважаемый, вы в каком году застряли в 2012???
ЦИТАТА: В общем сейчас начало уже 2012 года, бюджет понятно платит в конце года. И вот в конце декабря мне все заплатили... .

Ну сейчас к концу идет 2014 если до этого времени с тобой ничего не случилось, значит ничего и не будет, но на всяк случай не женись и не плодись :))))

Азад Гейдаров

Ага, будут тут сидеть менты, как же...

Ев
Евгений

Вымогательство и угроза убийством - не профиль УБЭП.

И в любом случае не помешают аудиозаписи угроз и незаконных требований.

Сергкй

Ага, будут тут менты вам что-то советовать. Они сразу берут быка за рога. Скажут типа напишите заявление мы разберемся.
Вымогательство и угроза убийством не профиль УБЕП.