Константин Ключкин

как стимулировать сотрудников своей фирмы?

только не говорить такие банальные вещи как повысить зарплату. они только обнаглеют, да и это не так просто сейчас. Можно ли использовать допинг, психотропные средства (которые применяют спортсмены, суперинтеллектуалы) , легкие наркотики, которые не запрещены законом? Тут есть несколько преимуществ: работоспособность без явных причин увеличивается в 3 раза, у них появляется зависимость от еду, которую дают на обед в фирме, а значит они от сюда даже если и захотят, не уволятся, инициативность и энтузиазм возрастают многократно.

Игорь Арзамасцев

Начать с ретенговых мероприятий на тему КФС и его специфика тренингов. От слов к делу. От способностей для потребностей в рангах.

Иван Емельянов

Такая таблетка называется "пропи.. дон". Вовремя даешь его сотрудников, эффективность возрастает.
Замотивировать "по-хорошему" без повышения зарплаты можно разными способами.

1) создать отличный дружный коллектив (для этого дать HR-менеджеру такую задачу) .

2) сделать маленькие плюшки-бонусы. Например, бесплатный обед. Себестоимость обеда выходит копейки, а в глазах сотрудников - сотни рублей.

Кстати, туда же - бесплатный кофе или чай. Кофеин повышает тонус.

3) обеспечить более комфортные рабочие места (стулья без колесиков, мониторы новые, клавиатуры с мягким нажатием клавиш и т. д.) .

4) когда создал хорошие условия, есть за что и спросить. Тогда люди будут ходить на работу не за зарплатой, а потому что там хорошо. Тогда можно грозить им "работай! иначе выгоню".

Виолетта Иванова

Не имеешь права!!! у твоих работников семьи, дети и ты не имеешь права зомбировать людей никоим образом только с желанием работать человек независимый! Готов свернуть горы становись авторитетом! Другими методами

Александр

эксплуататор )))))) ты наркотой только людям здоровье портить будеш ))))) Что ты хочеш, что бы за ту самую зарплату люди больше работали и с энтузиазмом и инициативой ?)) Инициатива зачастую наказуема, это люди понимают. Поэтому люди боятся проявлять ее. И кумарят такие коллективы, где начальство требует результат, дает задание людям, а там делайте что хотите и как хотите. В таком коллективе обычно все грызутся друг з другом, и процветает пофигизм друг к другу "а накой мне это надо, сам расхлебывайся" .Откуда энтузиазм будет? Вы должны лично разделить за каждым свою работу- ты копай траншею, ты набирай текст на кампе, ты пиши те бумашки. Вместо этого предлагаю сделать опрос обычных рабочих (не руководство) тет-а -тет, мол, как думаете, что можно сделать что б работа была эффективней? Может кто то предложит докупить новый интсрумент, может кто то предложит поменять организацию работы, а может кто то отдыхает, а другой вкалывает за двоих? И при этом учтите - люди будут боятся и стеснятся говорить правду. "Нет все нормально" Будут боятся вас и коллег. По этому опрос по желанию должен быть анонимный. Как сделать? Ну можно сделать так что бы люди оставляли анонимные записки в каком то ящике. Или предложить создать свой новый электронный п. я . И отсылать вам свои анонимные предложения, . И такой шаг ВОЗМОЖНО повысит эффективность работы. Почему ВОЗМОЖНО? Может дело малоперспективное и действительно трудное? Может вы сами хотите что бы люди больше вкалывали чем им положено? Тоесть пересмотрите, свое отношение к рабочим - а не нагло ли вы к ним относитесь ?

Паша Гладких

массаж делай

Владимир Столяров

Таблетки 25- час гасят сон )

Анна Колосова

Пригласить фирму провести тренинг

Евгений Бердюгин

чё делают "сотрудники"...судя по всему пищепродукты в антисанитарных условиях бодяжат... наливай им водки. стакан утром, стакан в обед и к вечеру наливай, если норму выполнят!

Бахманёр Талипжанов

Допинг я считаю использовать не гуманно в данной ситуации

Stas Dergachev

А как стимулировать хозяев таких фирм, чтобы не грабили своих сотрудников?
Не зря существуют слова: - Они делают вид, что платят нам зарплату, а мы делаем вид, что работаем.

Нельзя просто за достойный труд платить достойную зарплату, а за видимость труда платить видимость зарплаты?

Екатерина

Пососать у них пробовал? Стимулятор, блин...

Вера

Сплошное зомбирование кругом. А как же раньше люди хорошо работали и без этого?

Наталия Шамрова

Никаких допингов и прибавок. Вычислите "вожаков" и предупредите, что если их что-то не устраивает, они будут уволены и на их место возьмут тех, кого всё будет устраивать. Если не подействует, - увольте одного (причину всегда можно найти) , другие изменятся сразу, проверено!

Жанна Свирская

запрещено законом такие допинги может и ук рф будет. А стимулировать можно по разному. Для начала установите обратную связь с сотрудниками, и поимите что им не хватает. По статистике деньги не на первом месте стоят, а на первых местах стоит отношения в коллективе.

Мальвина

премии за выполненную работу