СП
Сергей Пынзару

Нужно ли отправлять сотрудников на обучение и тренинги? Это расходы, а после обучения сотрудник может уйти из фирмы.

AK
Albert Kulumbetov

Чаще всего эти тренинги приносят пользу только тем, кто их организует...

Алена
Алена

Смотря какие и для чего. Послушать про новинки отрасли и их применение, разобраться что к чему? Без этого потом вашему бызнесу будет тяжеловато. А вот "дети, тьфу ООО "белочка и стрелочка" всятаньте в круг и похлопайте в ладоши, вы теперь самая лучшая команда! " То ну его нафиг. Безопасность - это делается заключением договоров о том что или сотрудник идет и потом некоторое время работает или пускает пеняет на себя и догоняет поезд. И кто муже отчего сотрудники бегут, не задумывались, а?

ЭИ
Эмиль Ибрагимов

только верному родственник или партнер с кем повязан будешь навсегда или договор заключить ...а так не стоит деньги впустую уйдет точно и возомнит себя босом открыв свою фирму ...сам обучайся детей обучай но не работников

Arkaxa
Arkaxa

На такие случаи заключается договор, о том что, сотрудник после обучения обязутся отработать на предприятии, например один год, в том случае если он уволится раньше этого срока, он обязан будет возместить предприятию расходы на его обучение.

ДМ
Дмитрий Максимов

Я работала продавцом-консультантом 1,5 года, нас постоянно отправляли на бесплатное обучение за 300 км от города в добровольно-принудительном порядке, если кто-то просто не хотел ехать без уважительной причины, получал штраф или лишался премии. Нас обучали психологи и лучшие менеджеры которые приезжали с разных городов России. Обучение длилось всего несколько часов, но уверяю вас, оно того стоило, мы набирались опыта у специалистов и друг у друга. Приезжая с обучения, наши продажи начинали расти, в нашей торговой сети по краю на тот момент было более 20 магазинов и все мы были одной дружной командой, у нас был самый сплоченный коллектив и не было текучки кадров. С новым начальством все изменилось, прекратились обучения, стали падать продажи, нет продаж - нет хорошей зарплаты, нет зарплаты - все стали менять работу.

АБ
Александр Бочко

Согласен на все 100 с Олесей Сибиряковой. Ты наверное и сам понимаешь без обучения, без новшеств любое дело зачахнет .Тебя больше волнует что обученный тобой сотрудник уйдёт от тебя. А если он уйдёт не обученный в ту компанию где обучают периодически, как тогда? Это сродни тому ...когда ревнивый муж не покупает жене обновок, а вдруг она уйдёт к другому наряженная на мои деньги. А приходиться самому всю жизнь смотреть на неё "задрипанную" . Смотрел уже давно телепередачу ...как один московский ресторатор всем своим сотрудникам сказал ребята поможете сейчас мне подняться в течении 4-5 лет, помогу потом каждому из вас кто захочет начать свой бизнес. Результат ...он имеет уже несколько ресторанов и все кто начинал с ним, сейчас в руководстве в его бизнесе. Ушла в свободное плавание лишь одна сотрудница, которая с его помощью имеет собственный ресторан и продолжают деловое общение. Если б он обманул ...мне кажется все кто начинал уже разбежались бы. Я думаю это хороший пример для подражания. И ещё у меня знакомый отправлял своего сотрудника на обучение в Германию на свои средства, уже лет 10 работают вместе.... (уточню бизнес автосервис) . Ну вот ...и решай... что и как, ведь хозяин ты. Успехов !

Похожие вопросы
Что нужно для открытия тур фирмы
как открыть фирму? что нужно для этого?
что нужно для фирмы? ваши рекомендации
Какой состав кадров в оптовай фирме? Нужно перечислить всех сотрудников оптовой фирмы.
Скажите работодатель отправляет всех сотрудников открывать ип.
как стимулировать сотрудников своей фирмы?
Что нужно. чтобы открыть свою строительную фирму?
Какие расходы нужно предусмотреть при оформлении сотрудника?
Плачу % с продаж незарегистрированным сотрудникам. Какой лучше оформить с ними договор, чтобы показать свои расходы?
Открытие фирмы такси - что нужно?