Егор

Почему шумит DVD привод при раскрутки диска, и что можно при этом зделать?

У меня привод DVD+RW, фирмы Самсунг. Без диска он работает нормально не шумит, а когда вставлю диск DVD то при раскрутки он шумит. Хотя когда я вставляю обчны диск CD то при раскрутки не шумт. Если кто разбираеться прошу обьяснить в чем проблема, и можно ли ее поправить. ? Ведь кодгда загружаеться DVD думаю что сам диск не в порядке, или привод, а также что может не прочитать диск.
Мерси за консультаци.!

Анна Иотко

Поставь Nero Drive Speed он умеет ограничивать скорость вращения диска.

Валерия Антонова

Некоторый шум идёт при чтении любого диска. Механика бесшумной не бывает.

Сергей Агашков

да просто при чтении двд скорость оборотов больше чем СД воти шумит гад (.
а так меняй привод если прям так раздражает звук. ну или на крайняк поставить привод на резиновые подушки)

Ва
Вася

у всех шумит

Гриша

Это нормальное явление - безшумных моторчиков привода ещё нету...