Ев
Евгения

Какие профессии актуальны в Китае?

Мне 14 лет, я всегда мечтала уехать жить в Китай. Начала ходить на курсы китайского языка. Скоро станет вопрос выбора профессии, хотелось бы окончить что то, что мне понадобиться, и будет востребовано в Китае. Прошу отвечать серьезно, тех кто знает. Пишу с маминого ящика.

Назира Суйналиева

Если бы в Китае была нехватка рабочей силы, то сотни тысяч китайцев, а то и пара-тройка миллионов не разъезжались бы по всему миру в поисках заработков. Если ты, получив всшее образование, согласна работать за 100-200 баксов в месяц в Китае - то проблем не будет. А хорошо в Китае зарабатывают свои специалисты и командированные на совместные предприятия представители от разных фирм, чье производство перенесено в Китай из-за дешевой рабочей силы. Даже гейшей тебе в Китае не стать - этому мастерству учат с раннего детства.

Мария Рам

Переводчики, менеджеры ВЭД, преподаватели, танцоры, музыканты,
журналист Килина Елена.

Востребованные вакансии в Китае. Работа для иностранцев