Саша Саша

А на день рождения имениник (подросток) должен все оплачивать?

Я имею в виду, пойти с компанией в кафе должен за всех платить имениник . тоже самое и с кино, боулингом

Ма
Марина

Ну да, и ещё каждому кто ответил на твой вопрос, по 500 рублей на мобилку!

Евгений Шмендель

Бывает несколько вариантов: именинник платит полностью, именинник вносит основную сумму, а остальные немного добавляют, и третий-все платят поровну.

Ольга Агеева

Ну в принципе не обязательно. Можно сказать - пойдёмте посидим в кафе отметим, но денег не много и платите за себя сами. Но чаще платит именинник.

Нина

Да.
Если именинник людей куда-то приглашает, то он и платит.
Поэтому обычно, если денег нет, то днюхи справляются дома, с горячим, салатами, конфетами и тортом.

Тем не менее во избежание неприятных ситуаций бабло с собой лучше иметь всем, потому что в пылу праздника легко потерять берега.

Aлексей Жуков

проще всем скинуться

Надежда Булкина

Родители и платят!

Ислам

Если это подросток, то денег можно взять у родителей. А вообще чаще всего делается так: все приглашенные дарят имениннику деньги, и на часть этих денег отмечают.

Anton Mironov

диткуешь правила ты сам (именинник) : либо все подгоняют подарок и ты их выводишь, либо без подарков и каждый платит за себя