Катя Катенька

Помогите отличить настоящие ли опята

Юбочка у грибов присутствовала. Помогите определить настоящие ли опята
img

Спасибо, большое!! ! А то я уже насолила, намариновала, а переживала до сих пор

Мария Баринова

Да опята это! если сомневаетесь любой грибной сайт вам в помощь! Можно посмотреть фото опят...

Елена В

У вас настоящие опята. И не переживайте. А растут они в разных лесах и областях по разному. И из земли и на деревьях и на пнях.

Маша Лапочка

Посмотри под шляпку, если там темные они- значит ложные, а так настоящие по виду!

Sergei

настоящие

Алексей Смирнов

Самые, что ни на есть настоящщие!

Алексей Королёв

Да, похожи на опята летние.

Ольга Малышева

Настоящие. Ложные имеют желтоватый яркий оттенок. Посмотрите на грибных сайтах с хорошими фотографиями, а еще лучше, пусть вам покажут один раз те, кто хорошо знают грибы, и будете знать. Усвойте правило - не знаете гриб или сомневаетесь - НЕ БЕРИТЕ. И будед живы и здоровы.

Лана Сепик

Нет опята вроде на срубленных пеньках не растут

Артём

На вид- да. Должна быть на ножке юбочка.

Айжан Тыныбаева

Самые настоящие опята.

Vadim

Отличные, молоденькие.

Тата

насколько мне известно, если есть сомнения по поводу грибов, можно их начать варить с луковицей почищенной, если луковица в процессе варки сильно потемнела, прям почти до черноты, значит грибы не съедобные.

Ирина Мышак

ага, сварить с луковицей, от которой поганка станет вкуснее, и на кладбище! Синеет луковица только от грибов, содержащих определенную кислоту, например, подосиновики. Не знаете-так людям не парьте, они потравятся по вашей милости! на фото обычный летний опенок, смотрите ножку у молодняка-она толстенькая, у ложного все ножки тонкие и цвет ржавый.