Гузель

Материал кухонной посуды

Скажите, из какого материала лучше всего приобрести посуду (кастрюлю) в плане безопасности для здоровья?

Maksim Andreev

чугун. и безвредно и вкусно в них готовить

Ринат

Глинянные горшочки! Или чугунок!

Ольга Булатова

Жаропрочное стекло, нержавейка и эмалирован.

Сергей Давлетшин

В плане экологической безопасности лучше всего стекло жаропрочное. недостаток- не поставишь на открытый огонь газовой плиты, в духовку- только в холодную ставить.
Керамика- не долговечна.. .
А вообще, если хочешь купить хорошую качественную посуду, нужно покупать посуду зарекомендовавших себя фирм в фирменных магазинах или у официальных представителей (отделений) этих фирм. Хороша посуда фирмы Бауэр, Эковитал. Дорогое удовольствие, но оно того стОит

Надя

поищи вот такой вариант -- тут и казан и сковорода и нет горючих пипок - можно ставить в духовку

Мария Дроненко

из нержавеющей стали

Наталия Блеч

чугунок, эмаль