Евгений Станов

Кухонный нож для суши.

Посоветуйте хороший нож для суши, что бы и цена не особо большая была. В пределах 150$, даже можно и повыше.
Очень понравился Кухонный нож Shun Kaji 6'' Chef, но не могу найти где его можно купить, и вообще сколько он стоит?
Живу в Нижнем Новгороде, может кто нибудь знает где его можно приобрести?
Сам работаю в суши, не хочу терять много времени на нарезку роллов, так как от скорости зависит моя зарплата.

Дайте пожалуйста толковые советы. Может быть кто то сам сталкивался с такой проблемой при выборе хорошего ножа.
За ранее спасибо!

Та
Тамара

Купи ломтерезку и не мучайся. Я свою Сименс за $100 взял в 1990м. Сейчас есть и совершеннее, и много дешевле. Пользуюсь редко, но на банкетах незаменима.

О ножах даже говорить не хочу. Спроси у охотников или обваловщиков - они только правду скажут. А лучший нож на кухне тот, которому более 20 лет - дрянь выбрасываешь, хорошие остаются.