Домашние животные

Знатоки-кошачники! Дело государственной важности! См. внутри...

У нас котёнок живёт уже 3 недели! ! Но ссыт.. Извините. . Какает и писяет куда-то за колонки! Первую неделю нормально было. . И ссал куда надо! А сейчас обнаглел! Мы его и лупили. . и что только не делали, но не понимает! Что делать? Как отучать? ! Если это будет продолжаться - мы его отдадим обратно! Если надо породу - сиамский кот..
К лотку котенка обычно приучает мама-кошка, начинает приучение месяцев с полутора и окончательно закрепляет к трем месяцам. Поэтому нормальные заводчики не отрывают котят от мамы до трех месяцев. Лупить маленького котенка только за то, что вы сами не можете объяснить ему, куда надо ходить, и не занимаетесь его воспитанием ежечасно, как это делает кошка, - жестоко. Вам лучше действительно отдать котенка, потому что хозяев из вас не получается, только наказатели и лупители. Так вы друга не вырастите.
******* *******
******* *******
98 861
Лучший ответ
Никогда ни в коем случае не заводите своих детей!! ! Они знаете ли порой до двух лет мимо горшка и какают и писают, а лупить и вовсе нельзя. И их-то уж обратно не засунешь и в роддом не вернешь... хотя с вас станется.
оооо.... сиамский, как вас угораздило взять самую вредную породу. для начала закройте все проходы котенку, чтобы он не мог нигде залезть чтобы нагадить, я затыкала дыры всем чем можно, и одеялками и подушками, это на время пока не привыкнет, ограничьте также ему поход по всем комнатам, бить его не стоит, кошки не понимают за что их бьют
КТ
Катя Томчук
22 210
Кот просто метит. Наверно возраст уже подходящий. Кастрируете - может и перестанет метить. А так - помечает границы владений.
В горшке у кота обязательно далжна быть какая-нибудь насыпушка, чтоб он рылся там.
а в остальном жалоб нет? если нет, то много дали вам дельных советов, самым действенным бывает как только заметили что собирается справить нужду сажаете его в лоток, наполнитель не всегда нужен. не отчаивайтесь, многие извините на унитаз приучают ходить кошек и ничего.
Женька @@@
Женька @@@
2 630
Возраст котёнка?
Могли слишком рано забрать от мамки, мамка не успела научить пользоваться туалетом.
Взяли из деревни?
Сомневаюсь, что в деревне для кошек ставят лоток. Там-везде туалет! ) Где хочу-пописаю, где хочу-покакаю.. . Котенок, скорее всего, горшок вообще в первый раз в жизни увидел.
Сиамская ПОРОДА?
Помилуйте, какая в деревне порода? Мурзик окраса колор-пойнт-это, извините, не сиамец.
Котёнка не бейте, он все равно не понимает, за что вы делаете ему больно.
Учите пользоваться горшком.. .
Увидели, что начал искать укромные местечки, беспокоиться-вы его рраз-и в лоток! Котенок сходил-похвалили, погладили!
Намочите в лужице кусочек туалетной бумаги-и в лоток, котенок поймет по запаху, что его место-здесь. Используйте в лотке наполнитель-например, древесный, чтобы котенку было удобно и он не мочил лапки.
Для мест, где котенок уже "прописывался", купите специальное средство для уборки за животными, чтобы ПОЛНОСТЬЮ был устранен запах! Иначе котенок так и будет возвращаться в "любимое место".
И ничего он не "вредный", тем более, не "метит"! Метки появляются только после полового созревания. Просто заигрывается малый немножко, вот и все. Может, ему лоток не нравится-наполнителя в нем нет, или наполнитель нужно помельче, чтобы маленьким котячьим лапкам было удобно, или лоток микроскопических размеров-кошки вообще любят просторные лотки, или бортики лотка слишком высокие для котенка и ему тяжело туда залезать, или лоток стоит рядом с котячьей едой и игрушками, что тоже неудобно, или в слишком людном месте.. . И просто попробуйте поставить лоток за колонками) Привыкнет ходить в лоток-переставите в другое место))
Купите спреи "Гадить? Нет! " и "Моё место? Да! " и обрабатывайте нужные мста
Лупить его не надо, надо когда он опять сходит за колонки взять его за шкирку, потыкать мордочкой в его "дела" за колонкой, далее так же за шкирку отнести в лоток и его лапками сделать движение как бы закапывания наполнителя. кстати, у вас есть в лотке наполнитель? Он необходим, кошки любят закапывать за собой. Один-два-три раза так сделать и должен сообразить, либо как заметили что он пошёл за колонку ссать - сразу берёте его и несёте в лоток и не даёте ему выйти из лотка пока он дела туда не сделает, потом не меняйте сразу наполнитель, там должен остаться его запах.
Одной из возможных причин может быть болевое ощущение которое питомец испытывает. Так же есть вариант, что кошке не нравится наполнитель или сам горшок! Лупить нельзя! Нужно выяснить причину с помощью специалиста!
Вы что вобще таво? Котов бить нельзя, а уж тем более маленьких! Они могут потом не есть и не пить, а если так будет, то кот умрет из-за голодания и обезвоживания. В его "дела" его не надо тыкать, ему от этого будет только хуже, потому что запах "делов" у котов очень вредный для здоровья как кота так и человека. Можете отделить для него територию где будет стоять лоток с наполнителем, миска с едой и водой и можно еще подстилочку и какие нибуть игрушечки и закрыть его там на 3-4 часа. Если не помогло делать так еще раза 2-3.