Ек
Екатерина

что значит .net .ru .com

Мээрим

Это доменные зоны.

.net Сети
.ru Россия
.com Коммерческий

Можете посмотреть более полный список в интернете

Sergej Ustinov

это домен
и есть даже ".SEX"

M*
Mari ***

Это домены сайтов, обычно говорящие о том, в какой стране распологается сайт, или с каким языком на сайте работать.

Валерия Аникеева

Домен первого уровня

Alexandr

Это домены, большинство говорят о стране
ru(Россия)
ua(Украина)
su(Америка)
kz(Казахстан)
Есть net,biz,com
Biz - для бизнеса
Pro - для людей с образованием (вроде как)
А так, гугл поможет)

Сергей Девяткин

Наименования доменов первого уровня. Такие домены выдаются только государствам, и каждый из них указывает на то, в каком государстве зарегистрированно данное доменное имя.
Например:
www.addsence.google.com
.com - домен первого уровня, означающий регисчтрацию в США.
google - домен второго уровня, покупается или продается как физическими, так и юридическими лицами, может составлять в рамках домена первого уровня. Т. е. домен второго уровня является как бы поддоменом домена первого уровня. При это, у домена 1го уровня не может быть два поддобема с одинаковыми названиями.
addsence - домен третьего уровня, являющийся поддоменов домена 2го уровня. Т. е. , в рамках домена google может быть создано сколько угоджно новых поддоменом в сприставкой .google, аналогия с .com.
и т. д.))

На
Наталья

в гугле всё расписано