Галчонок Горященко

Подскажите книгу про девушку, которая попала в другой (без солнца) мир с помощью солнечного зайчика.

Девочка, а может и мальчик, лежала дома и болела. потом она увидела зайчика и вроде прошла через стену своей комнаты в другой мир. она должна была помочь зайчику. в конце она благодаря войнам помогла зайчику превратиться в солнце

Настя Падкина

это был мальчик) ) "Мальчик и тьма" Сергей Лукьяненко