Ольга Козлова

решите пожалуйста 2 задачи по теории вероятностей! срочно нужно!

1)Нужно для дискретной случайной величины построить ряд распределения,
найти функцию распределения, математическое ожидание, дисперсию и
среднее квадратическое отклонение. Найти вероятность p(X <= 3)
Из урны, содержащей 4 белых и 8 черных шаров, достают наугад 6 шаров.
Случайная величина Х равна разности между числом чёрных и белых шаров
среди вынутых (по модулю)
2)Имеются 5 кубиков, у которых на гранях стоят три единицы, две двойки,
остальные тройки и 5 кубиков, у которых две единицы, одна двойка, остальные
тройки. Берут наугад 2 кубика и подбрасывают. Найти вероятность того, что:
а) выпадет сумма цифр равная 4
б) выпадет сумма цифр равная 5
в) найти вероятность что были выбраны кубики первого вида

пфффф мне за 100 рублей сделают, если надо будет, просто платить не хочется за это

Юл
Юлия

Уже сказала, бесплатно тебе это никто решать не будет. Полторы тысячи деревянных каждая задача, итого три.