Людмила Кондрашова

РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАДАЧИ ПО ТЕОРИИ ВЕРОЯТНОСТИ

39.О двух
акциях А и В известно, что они выпущены одной и той же отраслью. Вероятность
того, что акция А поднимется завтра в цене, равна 0,2, а акция В-0,12. Чему
равна вероятность того, что : а) обе акции поднимутся завтра в цене; б) только
одна акция поднимется в цене;

55. В
ремонтной мастерской находятся 5 самоходныхи 3 прицепных комбайна. Вероятность
уборки урожая для самоходного комбайна равна 0,9, для при­цепного - 0,8.
Наудачу взят из ремонтной мастерской один комбайн. Найти вероятность того, что
он уберет урожай в заданное время.

68.Игральная
кость подброшена 7 раз. Найти вероятность выпадения шестерки 4 раза.

79. За день магазин в среднем
посещают 3000 человек. Найти вероятность того, что 750 из них совершили
покупки, если вероятность каждого из них сделать это равна 0,35.

Елена

Вы не указали самого главного: вашу ставку.