Татьяна

Где лучше отдыхать? Рассматриваются два варианта: Турция и Египет. Бывалые туристы, посоветуйте новичку!

Спасибо! Все Турцию советуют (Караганду не рассматриваю, там уже холодно и моря нет) . А я вот по сайтам полазил, кое-что в Египте понравилось. Вот тут, например, http://samasharm.ru/package/ierusalim-izrail-avtobusom./#/pogoda-v-sharm-el-shejxe.html, хорошо отзываются о Египетском курорте Шарм эль Шейх. Кто там бывал? До пирамид далеко? Очень хочу на пирамиды посмотреть, на сфинкса. Много читал о них интересного. В Турции нет такого.
Кстати, про тот же Шарм эль Шейх пишут, что погода супер круглый год! Так что мне этот вариант пока нравится. Только с пирамидами вопрос нужно решить.

Оксана

в какое время года для начала? от этого и плясать надо, а не где ( в Караганде!)))

Роман Манышев

Если собираетесь сейчас, то в Турцию. Если позже середины октября, то уже Египет. Мне в Египте больше нравится море, ни с какой Турцией не сравнятся эти рыбки, как в аквариуме. От Шарма до пирамид -- ночной переезд на автобусе, потом целый день на ногах, и снова ехать в ночь. Очень утомительно. Пирамиды очень впечатлили. Каирский музей тоже потрясающий. К сожалению, на всём пути к пирамидам грязища, и около пирамид тоже всё загажено.
Я в Египет езжу зимой каждый год, а иногда и несколько раз в течение года, всегда в Шарм.

Ольга

Сейчас уже поздно для Турции))

Андрей Смирнов

До апреля - Египет...

Abdishukur Batyrov

С ноября высокий сезон в Египте, в Турции уже будет не сезон.

*7
***брoдяга*** 777

Если сейчас, то в Турцию, позднее лучше в Египет

Ев
Евгений

В Египте море!!!! Море и ещё раз море! В Турции море, по сравнению с Красным, просто соленая лужа!!!! Экскурсии берите только у тур оператора! Уличные агентства не несут за вас никакой ответственности! На пирамиды экскурсия занимает целый день)

Да
Дарья

Хотите пирамиды? ! Поезжайте в круиз по Нилу-там Вам и пирамиды и Александрия и Храмы Луксора и множество прочих храмов в мелких городках, посмотрите долину мертвых, Храм Хатшепсут, в Асуане на плотину загляните и в Абу-Симбел съездите. Не говоря уже о Храме Изиды на осторе Фили-Оооооооо! Это отдельная песня, я там визжала от восторга!!!

Игорь

Я не бывалый, но с виду лучше Турция.

Павел Кольцов

Я бывалая туристка ..много где бывала ..но лишь в Европе ..поэтому если на море то только Испанию ..Италию ...ну или Хорватию и Черногорию ...))

Евгений Андреев

Бывалые туристы как раз именно эти 2 варианта вообще не рассматривают)))...

Андрей Кэпюшонов

А когда вы собрались ехать? Если сейчас-то Турция, кстати, посмотреть на исторические памятники -ликийские гробницы, античные города и т. д. имеет смысл в Турции, здесь памятники на каждом шагу и много экскурсий. Что касаемо пирамид, они от курортов далеко. И, сами понимаете, обстановка в Египте напряженная. Тихо именно в курортной зоне. И в Египте -да, более-менее тепло и зимой, но ветра очень сильные, без загородки на пляже не посидишь особо. А в Турции сейчас до середины октября-бархатный сезон.
В Египте очень красивое море -вот его и надо там смотреть.

Руслан

Вот тут, например, http://samasharm.ru/package/ierusalim-izrail-avtobusom./#/pogoda-v-sharm-el-shejxe.html... Так из Турции тоже есть экскурсия в Иерусалим!

Ксения Шаманина

Ну раз вам очень хочется увидеть пирамиды, то причем здесь Турция?)