Анастасия Кулеева

как уехать жить и работать в культурный штат в 19 лет с образованием пту??

Ал
Александр

На работу если и возьмут, то только грузчиком\дворником\официантом и тому подобное. Впрочем, лучше работать официантом в Германии и иметь какие-то перспективы развития, чем всю жизнь пропахать слесарем в России и умереть от цирроза печени.

Но гораздо умней будет поступить учиться и получить профессию на месте.

Если окончено ПТУ, то считай, у тебя есть полное среднее образование. Значит, примут фактически в любой европейский вуз (за исключением Норвегии, Швейцарии и Исландии).

ОК
Олег Кирьянов

С ПТУ - никак. Своих малообразованных девать нЕкуда.

Denis

Никак. Даже добавить нечего.

Дима Данилов

по браку, инвестиции от полумиллиона долларов сша в экономику страны, выигрыш грин карты. по другому никак

Владимир Кулаков

А ПТУ для УО? Там троллей обучают?...

Галина Козлова

Устроиться на курсы по изучению языка на месте, должно быть бесплатно + пособие получаешь по началу, выучишь язык, потом иди на какие-нибудь образовательные курсы. Твои корочки с ПТУ в России то нахер никому не нужны, а за границей и подавно.

Антон Дворников

Даже нет шансов у людей, закончивших университеты, а у тебя, тем более!

Black And White Angel

Чтобы куда-то уехать работать, надо пройти все круги посольств по открытию виз, Вам надо знать кто Ваш работадатель, что он берет Вас именно Вас на работу и всякие нужные документы.. . ищите работадателя! ! !Бог в помощь!

Дм
Дмитрий

Штат Нью-Йорк - отличный климат и красивая природа
Есть для тебя работа ( не вспотеешь ) - жильё предоставляется

Пиши в личку