СП
Сашка Пашкина

Мамы, при выписке из роддома вы пользовались услугами тамошних фотографов и операторов?

Довольны были качеством их работы? Вы съемку сами просили или вам ее втюхали?
Не было такого, что как в ЗАГСе снимают не спрашивая, а потом предлагают выкупить фото и видео?

"пиратка" Тихонова

уже давно такого нет. . Ни в ЗАГСах, ни в роддомах.. . Во-первых - это статья и нарушение правил предоставления услуг, а так же, ряд пунктов, связанных с недобросовестной конкуренцией и прочими подобными заморочками. Из чего следует, что ни ЗАГСы ни Роддома ни иные подобные организации не имеют права предоставлять и уж тем более "навязывать" добровольно-принудительно подобные услуги.

И как факт: уже года два назад был судебный прециндент когда на свадьбу в ЗАГС не пустили нанятого молодыми фотографа. . предлагая своего "штатного".. +еще раз повторюсь: фотография - это услуга, которую не имеют право оказывать подобные заведения, а ограничивая вас - нарушают законы связанные с конкуренцией и превышением полномочий.

И просто совет: лучше наймите стороннего фотографа, т. к. как правило, такие события - это история, и она не ограничивается только интерьерами Роддома или ЗАГСа. . как минимум, делаются снимки и на улице.. . да и лучше получится.. . если человек, с которым Вы будете работать, будет вам не только как специалист нравиться, но так же и приятен в общении и т. п. ..что согласитесь, с теми кто нацелен на десяток снимков и лиш бы сразу же отдать - врят ли получится.. . 🙂

А вот когда вас паралельно с вашим фотографом снимают и потом в виде магнитных календариков и прочей ереси предлагают купить снимки - это увы новая разновидность фотобизнеса. . правда, в таком жанре, я еще не встречал людей, работающих на хорошей проф. уровня техники.. . ну и результат, честно говоря - только на холодильник повесить.. . т. к. банально: хорошие спецы так работать не будут. . заработок - гроши.. . А за гроши - только изображение можно получить, но не фотографию.. . :))

ЛБ
Людмила Брановец

4 и 5 -нет.. я уже с 3его не знаю где эта лабуда хранится... да и не в восторге от качества. .

Максим
Максим

Этот бред уже на роддома распространился?? ? Максимум сами фоткаем.

Юрий Арчаков
Юрий Арчаков

есть у нас в роддоме такая фотограф. ходит по палатам, предлагает свои услуги. даже халат не наденет, шастает по отделениям. типа только её пустят в комнату, где детей наряжают на выписку, больше ну никак эти фото не получить. я не пользовалась её услугами, нас на улице сфотографировала родственница

Валерий
Валерий

Я перед тем, как выйти, сначала разогнала бы всех операторов и фотографов, не понимают - скажу - "Убью! " - с моим взглядом - разбегутся!!!

КБ
Катерина Базанова

У нас таких изысков не было.. . Фотографировал брат на свой фотик)

КС
Кумушка Сабирова

В роддоме хотели фоткать уже начать. Я говорю, спасибо типа, у нас своих фотографов хватает. Они: "нееееет, вы что, у нас профессионалы, не захотите, не возьмёте, мы просто пофотаем... " я говорю, нет спасибо. Обиделись такие, наверное) . А в загсе, действительно, сфотали нас из-под тишка, когда мы выходили уже, предлагают нам магнитики с нами. Мы с муже в шоке были. Ну родственники выкупили у них.

Realist
Realist

Выписку внука в прошлом году снимала милая ненавязчивая девушка ( с нашего согласия) . Через месяц привезла домой красиво оформленный альбом с обработанными фото и диск с оригиналом. Очень понравилось, купили.
Стоило около 4 тыс

Мария Емельянова
Мария Емельянова

Снимали своей камерой, потом просили опытного оператора сделать " нарезку" и наложили разную музыку: в роддоме, по дороге, в квартире.

Виталий Бондаренко
Виталий Бондаренко

Я зделала фото, заплатила 1800,и пожелела. Фото очень плохие. Одно фото по 10 раз нафоткано, ракурс вобще не удачный....

Алла Туганова
Алла Туганова

В 2007 году пользовались, качество замечательное и цена умеренная. Хотели воспользоваться и в 2012 году, но, к сожалению, эта услуга перестала существовать: у каждого есть свой фотоаппарат (камера) и многие экономят на профессионалах, что напрасно. Поэтому у старшей внучки есть красивый альбом и диск, а у младшей нет-фото, которые делали друзья, милые, но...

Иван
Иван

пользовалась, но это было 13 лет назад, дисков тогда не было были видеокасеты, я не ожалела, сейчас интересно смотреть как это все было.

Олька
Олька

Пользовались и были довольны, цена около 4,5 тыс. была НО там видео с выписки и нам и родителям т. е. 3 экземпляра в красивой упаковке и фото также 3 экземпляра все понравилось!!!

ЮК
Юра Кожевников

После первых родов нам тоже впаривали их услуги, я сразу, изначально отказалась, так как была в ужасном состоянии, 3 сутки не спала Вообще! , убитой была, и не нужно было мне их фоток и видео - но они настаивали, типа можете не брать но все обязаны пройти через это, типа у них там такие правила, якобы директор дал такое указание-ни оду не выпускать без того чтоб снять на видео! Ну и по фоткали нас, видео сняли - я заглянула в фотоаппарат - и сказала: Кошмар! Вы что не видите какая хрень получилась? а они пытались лицемерить - как же? посмотрите как красиво и тд. . .в итоге купили 5шт по бешеной цене!
После вторых родов сразу послала, никто даже не вздумал нас снимать: ) )
* Зато после нас помню кому-то так же пытались впарить, так люди на них в суд решили подать, за вымогательство. . .по тв показывали даже, так директор такую рожу сделал-типа он вообще не в курсе что в выписной роддома такое есть: ) ) типа не с его подачи:))

Екатерина
Екатерина

втюхивали - взяли. В этот раз откажемся

ЮС
Юлия Скрыпник

Мы приглашали фотографа Влада Соколовского http://fotovs.ru/vypiska_roddoma/ Получили фотографии, видеофильм и классный фотоальбом. Остались очень довольны

Похожие вопросы
что нужно для выписки из роддома
Какой комбинезон купить на выписку из роддома?
Что лучше конверт или одеяло для выписки из роддома?
Что лучше для выписки из роддома? Конверт-кокон или конверт на выписку?
как вы благодарили врачей при выписке из роддома?
В выписке с роддома написали что у нас анемия..
Выписка из роддома. Подскажите пожалуйста какой можно сделать сюрприз сестре на выписку из роддома?
что подарить на выписку из роддома
выписка из роддома что подарить
что лучше на выписку из роддома?