Сашка Пашкина

Мамы, при выписке из роддома вы пользовались услугами тамошних фотографов и операторов?

Довольны были качеством их работы? Вы съемку сами просили или вам ее втюхали?
Не было такого, что как в ЗАГСе снимают не спрашивая, а потом предлагают выкупить фото и видео?

"пиратка" Тихонова

уже давно такого нет. . Ни в ЗАГСах, ни в роддомах.. . Во-первых - это статья и нарушение правил предоставления услуг, а так же, ряд пунктов, связанных с недобросовестной конкуренцией и прочими подобными заморочками. Из чего следует, что ни ЗАГСы ни Роддома ни иные подобные организации не имеют права предоставлять и уж тем более "навязывать" добровольно-принудительно подобные услуги.

И как факт: уже года два назад был судебный прециндент когда на свадьбу в ЗАГС не пустили нанятого молодыми фотографа. . предлагая своего "штатного".. +еще раз повторюсь: фотография - это услуга, которую не имеют право оказывать подобные заведения, а ограничивая вас - нарушают законы связанные с конкуренцией и превышением полномочий.

И просто совет: лучше наймите стороннего фотографа, т. к. как правило, такие события - это история, и она не ограничивается только интерьерами Роддома или ЗАГСа. . как минимум, делаются снимки и на улице.. . да и лучше получится.. . если человек, с которым Вы будете работать, будет вам не только как специалист нравиться, но так же и приятен в общении и т. п. ..что согласитесь, с теми кто нацелен на десяток снимков и лиш бы сразу же отдать - врят ли получится.. . 🙂

А вот когда вас паралельно с вашим фотографом снимают и потом в виде магнитных календариков и прочей ереси предлагают купить снимки - это увы новая разновидность фотобизнеса. . правда, в таком жанре, я еще не встречал людей, работающих на хорошей проф. уровня техники.. . ну и результат, честно говоря - только на холодильник повесить.. . т. к. банально: хорошие спецы так работать не будут. . заработок - гроши.. . А за гроши - только изображение можно получить, но не фотографию.. . :))

Людмила Брановец

4 и 5 -нет.. я уже с 3его не знаю где эта лабуда хранится... да и не в восторге от качества. .

Максим

Этот бред уже на роддома распространился?? ? Максимум сами фоткаем.

Юрий Арчаков

есть у нас в роддоме такая фотограф. ходит по палатам, предлагает свои услуги. даже халат не наденет, шастает по отделениям. типа только её пустят в комнату, где детей наряжают на выписку, больше ну никак эти фото не получить. я не пользовалась её услугами, нас на улице сфотографировала родственница

Валерий

Я перед тем, как выйти, сначала разогнала бы всех операторов и фотографов, не понимают - скажу - "Убью! " - с моим взглядом - разбегутся!!!

Катерина Базанова

У нас таких изысков не было.. . Фотографировал брат на свой фотик)

Кумушка Сабирова

В роддоме хотели фоткать уже начать. Я говорю, спасибо типа, у нас своих фотографов хватает. Они: "нееееет, вы что, у нас профессионалы, не захотите, не возьмёте, мы просто пофотаем... " я говорю, нет спасибо. Обиделись такие, наверное) . А в загсе, действительно, сфотали нас из-под тишка, когда мы выходили уже, предлагают нам магнитики с нами. Мы с муже в шоке были. Ну родственники выкупили у них.

Realist

Выписку внука в прошлом году снимала милая ненавязчивая девушка ( с нашего согласия) . Через месяц привезла домой красиво оформленный альбом с обработанными фото и диск с оригиналом. Очень понравилось, купили.
Стоило около 4 тыс

Мария Емельянова

Снимали своей камерой, потом просили опытного оператора сделать " нарезку" и наложили разную музыку: в роддоме, по дороге, в квартире.

Виталий Бондаренко

Я зделала фото, заплатила 1800,и пожелела. Фото очень плохие. Одно фото по 10 раз нафоткано, ракурс вобще не удачный....

Алла Туганова

В 2007 году пользовались, качество замечательное и цена умеренная. Хотели воспользоваться и в 2012 году, но, к сожалению, эта услуга перестала существовать: у каждого есть свой фотоаппарат (камера) и многие экономят на профессионалах, что напрасно. Поэтому у старшей внучки есть красивый альбом и диск, а у младшей нет-фото, которые делали друзья, милые, но...

Иван

пользовалась, но это было 13 лет назад, дисков тогда не было были видеокасеты, я не ожалела, сейчас интересно смотреть как это все было.

Олька

Пользовались и были довольны, цена около 4,5 тыс. была НО там видео с выписки и нам и родителям т. е. 3 экземпляра в красивой упаковке и фото также 3 экземпляра все понравилось!!!

Юра Кожевников

После первых родов нам тоже впаривали их услуги, я сразу, изначально отказалась, так как была в ужасном состоянии, 3 сутки не спала Вообще! , убитой была, и не нужно было мне их фоток и видео - но они настаивали, типа можете не брать но все обязаны пройти через это, типа у них там такие правила, якобы директор дал такое указание-ни оду не выпускать без того чтоб снять на видео! Ну и по фоткали нас, видео сняли - я заглянула в фотоаппарат - и сказала: Кошмар! Вы что не видите какая хрень получилась? а они пытались лицемерить - как же? посмотрите как красиво и тд. . .в итоге купили 5шт по бешеной цене!
После вторых родов сразу послала, никто даже не вздумал нас снимать: ) )
* Зато после нас помню кому-то так же пытались впарить, так люди на них в суд решили подать, за вымогательство. . .по тв показывали даже, так директор такую рожу сделал-типа он вообще не в курсе что в выписной роддома такое есть: ) ) типа не с его подачи:))

Екатерина

втюхивали - взяли. В этот раз откажемся

Юлия Скрыпник

Мы приглашали фотографа Влада Соколовского http://fotovs.ru/vypiska_roddoma/ Получили фотографии, видеофильм и классный фотоальбом. Остались очень довольны